Отчет об отдыхе в Сочи. Февраль 2019

|
23.04.2019
Впечатление от отдыха в феврале

Реально классно! В Сочи уже очень тепло, начинают распускаться первые цветы, деревья уже все зеленые. Море потихоньку прогревается. Мы один раз даже окунулись. Ну, правда, быстренько забежали в воду и выбежали обратно. Зато загорать было вполне комфортно, ибо днем температура доходила до плюс 16-17 градусов. Зато туристов очень мало, цены нереально низкие, как на проживание, так и на билеты. Мы на билеты на самолет туда-обратно и проживание 10 дней в отеле потратили 11 тысяч за двоих, представляете?

Почему лучше отдыхать в августе?

Ну конечно же, хочется все равно на море искупаться полноценно, чтобы жара, солнце, все дела. В августе в Сочи прям бархатный сезон, тепло до невозможности, вода на море как парное молоко.

Отдых с детьми

Детям обязательно понравится в парке аттракционов "Ривьера", он даже зимой классный, там много павильонов с мини-музеями. Есть Дом Великана, Динозавры, Комната Смеха, всякие пиратские штуки, от которых детки в восторге. Очень хороший дельфинарий есть, аквапарк. В дельфинарии вообще круто, там дельфины и касатки такие умнички, просто слов нет. Можно сходить с детьми в Дендрарий. Красоту растений они, конечно, вряд ли оценят, но там есть павлины, котики и небольшой пруд, где живут ондатры и лебеди.

Молодежный отдых

Ой, ну Сочи просто создан для молодежи. Столько развлечений на любой вкус. Даже в феврале на Набережной было множество крутых кафе и баров, где до утра гремела музыка. А сколько тут активного отдыха! Можно и в горы, и в море, и в соседнюю Абхазию скататься. А какие тут крутые поездки на водопады, на горные реки предлагают. Есть рафтинг, джиппинг и прочие экстремальные штуки.

Что взять с собой на отдых?

Зимние вещи точно можно уже не брать, они в феврале вряд ли понадобятся. Я ходила в теплой кофте, а вечером надевала осеннюю куртку. На ноги вполне можно кроссовки, но лучше взять непромокаемые, если поедете в горы. Там еще снега навалом. Очки солнечные обязательно нужны! Я свои оставила дома, так в первый же день отдыха побежала их покупать. Солнце очень яркое, слепит невозможно.

Где лучше остановиться?

Я советую выбирать отели с подогреваемыми бассейнами. Такой кайф купаться в феврале на свежем воздухе, просто слов нет. Есть чудесный отель "Жемчужина", мы там уже много раз останавливались, в восторге от него. Сервис на высшем уровне, находится в самом центре Сочи. Если хотите сэкономить, то всегда можно арендовать дом или квартиру у частников, таких объявлений в Сочи навалом.

Чем занять себя на курорте?

В Дендрарий очень советую. Билет туда стоит 250 рублей, а там легко провести целый день и все равно мало будет. В феврале там, конечно, не так красиво как в разгар весны или летом, но все равно чудесно. Все только-только распускается, народа мало, очень тихо и уютно. Мы почти каждый день гуляли в районе Морского вокзала, там же можно взять прогулку на яхте. Мы сторговались за 600 рублей и провели целый час в открытом море на закате. Можно сесть прямо на нос яхты, Вам дадут одеяла и получится отличная романтическая прогулка. В Адлер ездили, на Имеритинскую набережную, ее так благоустроили, любо-дорого смотреть. Можно взять велосипеды напрокат за 80 рублей в час.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: