Почему Сукко подходит для отдыха с детьми?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Выбор в пользу отечественного морского курорта зачастую обусловлен самыми простыми и практичными соображениями, которые как раз и гарантируют качественный отдых всей семье, включая ребятишек. К счастью, Краснодарский край богат на пляжные предложения Черноморского побережья, а приятными бонусами становятся великолепная экскурсионка, минеральные источники, природные красоты и достаточно продуманный туристический сервис. Если предполагается отпуск с детьми, то особой популярностью вот уже который год пользуется уютная Анапа. Однако, вовсе не обязательно селиться в самом городке. В окрестностях немало прибрежных поселков, обладающих не менее развитой инфраструктурой, ухоженными пляжами и хорошим выбором временного жилья. Южнее Анапы расположено село Сукко.

Местоположение села — в долине, между гор начинающегося Кавказского хребта с его реликтовыми лесами — очень располагает к оздоровлению и взрослого, и детского организма. Тут растут не только сосны, но и полезный своими свойствами можжевельник, так что в высокий сезон морской воздух напоен чудесными ароматами. Неслучайно именно в здешний детский лагерь отдыха традиционно приезжает съемочная группа популярного у детворы киножурнала «Ералаш». Вдоль побережья высятся современные пансионаты, так что можно поселиться с ребенком там, если не хочется обременять себя заботами о питании, уборке и прочих бытовых мелочах. А можно выбрать любой из гостевых домов и частных отелей, предлагающих в списке своих услуг и детско-специфические (кроватку в комнату, игровую площадку и бассейн в закрытом благоустроенном дворе, стульчик для кормления, прогулочную коляску и т.д.). Помимо захватывающего дайвинга дети могут разделить с родителями прелесть конной прогулки по красивым окрестностям. И именно в Сукко находится место, которое непременно нужно посетить — Африканская деревня. Сюда приезжают туристы со всех курортов, чтобы получить заряд бодрости и веселья. Многие отдыхающие считают, что море в районе Сукко гораздо чище, чем на пляжах Анапы. Вход в воду такой же пологий и постепенный, как и по всему анапскому побережью, следовательно, безопасный для любого возраста детей и быстро прогреваемый солнышком. Народу — меньше, стало быть, можно отдохнуть всей семьей в покое и тиши. Что касается финансовой составляющей, то тут аренда жилья в частном секторе немного дешевле городской за счет вполовину меньшей оплаты детского места либо можно вообще договориться о бесплатном проживании ребенка.

Близкое расположение Анапы имеет свои преимущества, маршрутки и такси домчат вас туда минут за сорок, и ходят они часто. В Анапе — два крупных аквапарка, контактный зоопарк, великолепный и обширный парк аттракционов, рассчитанный даже на крох, дельфинарий, множество ресторанов и кафе, целая россыпь детских магазинов, гастролирующий крупный цирк и прочие радости. На непредвиденный случай родителям необходимо знать — где находится городская больница: в самом центре, на улице Ленина, рядом с одной из анапских достопримечательностей — Цветочными часами. Либо можно вызвать «скорую» и попросить отвезти вас с ребенком в приемную детской больницы, которая находится в городском районе — Алексеевке, в пяти минутах езды из центра Анапы. Правда, стоит учесть, что в высокий сезон такси может приехать не так быстро, как хочется, и на прием к педиатру попасть тоже не очень просто — из-за большого наплыва отдыхающих. Так что лучше постараться избегать ситуаций ЧП с ребенком — запастись домашней аптечкой и соблюдать несложные курортные правила: пляж — утром и вечером, в обед — отдых в тени парка, леса (на экскурсии) или в помещении (в зоопарке, цирке и т. д.), крем от загара, правильное питание и пр.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: