Куда можно поехать из Светлогорска?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Одной из интереснейших экскурсий, на которую можно отправиться из Светлогорска, является поездка в удивительный и прекрасной город Калининград - областной центр своего края (бывший Кёнигсберг). Поверьте, в этом городе есть на что посмотреть. Вы несомненно удивитесь, насколько невероятен контраст между историческими и современными районами этого города, а также увидите собственными глазами все основные достопримечательности.

Безусловно во время экскурсии вы сможете посетить абсолютно все места, которые только интересны туристам. Вы побываете возле старых оборонительных сооружений, пройдете по историческим немецким кварталам, полюбуетесь многочисленными памятниками, сможете побывать возле величественно Кафедрального собора и безусловно узнаете самые интересные факты и городские легенды, которые связаны с этим невероятным городом Калининградом.

Обычно все туристы, находясь на отдыхе в Светлогорске, с удовольствием ездят в удивительный городок с красивым названием Янтарный, который находится в Калининградской области. Естественно, что своё название город получил не случайно, поскольку его основная деятельность связана с добычей и обработкой янтаря. Она по сути началась ещё много столетий назад. В процессе такой поездки вы сможете побывать на знаменитом Калининградском Янтарном комбинате, познакомиться с процессом производства изделий из солнечного камня, и конечно же сможете посетить многочисленные сувенирные лавки, в которых по более низкой цене можно приобретать украшения и сувениры из янтаря.

Экскурсия по городку понравится абсолютно всем любителям истории, поскольку Янтарный практически вообще не пострадал во время Второй мировой войны, и тут ещё чудесным образом сохранились улочки с домами ещё немецкой постройки. Кроме старинной архитектуры здесь можно полюбоваться еще многими интересными местами - стародавней кирхой, водонапорной башней, живописным парком Беккера, великолепный озером, а также любимым местом для прогулок местных жителей - променадом. Если экскурсия проходит в летнее время, то туристов возят ещё на самый широкий в области пляж, на котором можно отдохнуть искупаться.

Безусловно Куршская коса является одним из самых потрясающих мест на Земле. Именно в этот прекрасный природный заповедник можно отправиться на экскурсию из Светлогорска. Песчаная коса изящная и невероятно живописная, она раскинулась между Куршским заливом и Балтийским морем и как бы представляет собой некую стену, находящуюся между двумя совершенно различными мирами.

Куршская коса вне всякого сомнения считается жемчужиной и главной достопримечательностью Калининградской области. Во время такой экскурсии вы совершите прогулку по длинному полуострову, который имеет протяженность 98 километров, частично Куршская коса заканчивается возле литовского города Клайпеда, так что она принадлежит фактически сразу двум странам. В некоторых местах полоска этой песчаной суши сужается аж до четырехсот метров. Также Куршская коса находится в списке охраняемых объектов всемирной организации Юнеско.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: