Где можно поесть в Светлогорске?

В Светлогорске, как впрочем, и другом курортном городе, есть все условия, чтобы турист не остался голодным. По всему городу Вы найдете рестораны и кафе, ценовая политика тоже различна и удовлетворит любого посетителя.

Ниже, я сделала подборку некоторых заведений.

Кафе «Ветерок», Береговой переулок, 3. Одно из самых недорогих заведений города, где можно вкусно и плотно поесть. В меню есть блюда, которые ели еще при немцах. Можно заказать национальное блюдо клопсы "Кенигсбергские" ( 100 р.). Внешне клопсы похожи на большие домашние тефтели, их готовят из нежной телятины, для пикантности добавляют анчоусов и подают с изысканным соусом из каперсов. Кофе стоит 20 рублей.

Кафе «Смак», улица Ленина, 32. Является самым обыкновенным фаст-фудом, с соответствующим меню: хот-доги, гамбургеры, жареная картошка, пепси. Недорого и для короткого перекуса годится.

Ресторан «Кукси», Октябрьская улица, 3. Заведение можно отнести к среднему ценовому сегменту. Специализируется на корейской кухне. Летом можно поесть на улице в беседке стилизованной под китайскую пагоду. Стоит обратить внимание на фирменное блюдо - корейская лапша с подливой, есть так же суши и роллы, очень вкусное нефильтрованное пиво.

Кафе «Вика», Центральная площадь, 1 (их несколько в городе). Не самое дешевое место. Разнообразная кухня с большим выбором блюд.

Ресторан «Маленькая Венеция», улица Октябрьская, 17. Считается, что кухня этого заведения, одна из лучших в городе. Из меню можно попробовать пиццу, пасту, паэлью, очень вкусный грибной суп-пюре (120 рублей).

Ресторан «Хромая лошадь», улица Октябрьская, 23. Оригинальное заведение, интерьер оформлен под «дикий запад». Работает до двух часов ночи. Неплохая кухня, подают вкусное немецкое пиво.

Ресторан «Дом Рыбака», находится на променаде, у самого моря. Считается элитным заведением, с соответствующими ценами. Хорошая кухня и обслуживание. В меню есть морепродукты. Средний завтрак обойдется около 1300 рублей (рыба с гарниром, салатик, сок и кофе).

Ресторан «Корвет» улица Октябрьская, 36. Данное заведение относится к высокому ценовому сегменту. Салаты – 250-320 рублей, супы около 200 рублей, горячие блюда из мяса 350 – 500 рублей

Ресторан «Новый очаг» улица Октябрьская, 19. Уютная атмосфера, сочетание европейского и восточного стиля. Так же из разряда не дешевых. Салаты по 150 -250 рублей. Первые блюда 100 – 280 рублей, холодные закуски 150-210 рублей, вторые блюда 280-450 рублей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: