Чем занять себя на отдыхе в Светлогорске?

В Светлогорске можно интересно провести время, разнообразив свой отдых следующими мероприятиями.

Осмотр достопримечательностей.

Самое популярное в Светлогорске место для прогулок это променад, чтобы на него попасть, нужно спуститься к морю, к нему ведут три спуска. На променаде на протяжении всего курортного сезона работают всевозможные кафешки, бары и рестораны, и дискотеки ночью.

Если спуститесь к набережной по центральному спуску, Вы увидите знаменитые Солнечные часы, выложенные из мозаики. Говорят, что тень стрелки, которую она отбрасывает, показывает точное время.

Так же на променаде можно увидеть особую примету Светлогорска – бронзовую «Нимфу», выполненную еще в довоенное время немецким скульптором Германом Брахтером. Кстати это не единственная его работа, в городском парке находится копия его скульптуры «Несущая воду» или как ее еще называют «Девушка с кувшином», оригинал перевезли в музей, так как мрамор начал портиться.

Прогуливаясь по зеленым улочкам города, Вы увидите много зданий, оставшихся еще со времен Германии. Здание водо-грязелечебницы с башенкой (пересечение улиц Ленина и Октябрьской) является, что-то вроде визитной карточки города, так же стоит обратить внимание на «Охотничий домик» и здание Органного зала.

Грязелечебница

Органный зал

Чтобы не ходить пешком, Вы можете воспользоваться услугами проката велосипедов. На велосипеде можно объехать не только город, но и окрестности, к примеру, съездив на удаленный безлюдный пляж.

В Светлогорске есть еще одно стоящее место, где непременно следует побывать, это озеро «Тихое», которое действительно оправдывает свое название. Оно находится на окраине города, на одном берегу, и зелеными холмами на другом. На озере можно прокатиться на лодочке или катамаране.

Пляжный отдых

С променада можно спуститься на пляж города, который, честно признаться, не самый лучший на побережье. Ширина в некоторых местах около двадцати метров, песок чередуется с галькой, встречаются большие камни, поэтому ныряйте осторожно. Находиться на пляже можно бесплатно, но за лежаки придется заплатить. В выходные, как я уже говорила, приезжают на отдых калининградцы и становится тесновато. Если хотите уединения, то нужно пройтись вдоль побережья на восток к реке.

Центральный пляж хорошо благоустроен, на променаде вдоль пляжа есть беседки, кафе и бары, где можно заказать выпивку. Для детей на пляже есть горки, взрослые могут погонять на водных скутерах.

Культурная жизнь.

Несмотря на то, что Светлогорск достаточно маленький город, в нем есть места, где духовно обогатиться. В Органном зале, периодически проводят концерты классической музыки. В поселке Отрадное, посетите дом-музей архитектора Германа Брахтера, который внес свой вклад в архитектуру города, в музее Вас ждет композиция из его работ.

Бары и рестораны

В данном разделе сделаю небольшой обзор самых известных заведений города:

Развлекательный комплекс «Корвет», расположен на улице Октябрьская 36, вблизи морского побережья. В комплексе находится итальянский ресторан, кафе – кондитерская и ночной клуб.

Диско-бар «Казанова», на Калининградском проспекте 68Д, рядом с гостиницей «Волна».

На территории гостиницы «Янтарный берег» находится бар «Легенда», который порадует Вас хитами прошлых лет.

Среди недели в ночных заведениях не так людно, как в выходные, когда сюда приезжают на отдых из соседних городов.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
28.05.2019 13:06
+0

очень люблю Светлогорск, а еще озеро Тихое

ответить
Комментарий к сообщению: