Где лучше всего остановиться в Светлогорске?

В Светлогорске каждый турист найдет себе подходящий вариант жилья в соответствии с финансовыми возможностями. Далее, я постараюсь проанализировать цены в наиболее посещаемое время с июля по сентябрь, в разных типах жилья.

Бюджетное жилье.

Хостелов в Светлогорске я не выявила. Как вариант, можно рассмотреть хостел «Круиз» находящийся в поселке Пионерский (семь километров от Светлогорска). Место в комнате на пять человек будет стоить 800 рублей. Так же можно рассмотреть вариант аренды недорогого жилья в Калининграде, а в Светлогорск приезжать отдыхать (сорок минут на маршрутке), или остановиться в недорогом отеле. К примеру, отель «Старый дуб» Сибирский переулок 3, одноместный номер с удобствами стоит 1400 рублей. Двухместный номер в гостевом доме «Сосны» (ул. Аптечная ,4) обойдется в 2700 рублей, в гостинице «Георгенсвальд» на улице Токарева 6, в 2600 рублей.

Есть еще такой вариант бюджетного размещения, как арендовать комнату (на два койко-места) в квартире со всеми удобствами. Если далеко от моря, то можно найти за 1500 рублей, в курортной части города будет около 2500 – 3000 рублей.

Забронировать номера Вы можете посредством систем он-лайн бронирования или через любое туристическое агентство непосредственно на месте.

Отели среднего ценового сегмента

К этому сегменту можно отнести трех и четырехзвездочные отели. Средняя стоимость двухместного номера эконом - класса будет стоить 3000 – 4000 рублей.

Жилье высокого ценового сегмента

В Светлогорске, в отличии от Калининграда, есть пятизвездочные отели. В отеле Гранд Палас и Schloss номер будет стоить от 7500 рублей и выше.

Санатории и пансионаты.

Желающие поправить здоровье могут отправиться в санаторий. Выбор достаточно большой, можно отметить следующие учреждения:

Санаторий «Янтарь» улица Ленина, 50.

Санаторий «Янтарный берег» Калининградский проспект, 79А.

Центральный военный санаторий, ул. Октябрьская, д. 13.

Санаторий «Отрадное», Калининградский пр-т, 99А.

Санатории профилируются на лечении многих заболеваний сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и пищеварения, нервной системы, гинекологии и др.

В стоимость путевки в санатории Светлогорска входит проживание, трехразовое питание и лечение. По желанию, от лечения можно отказаться, тогда путевка будет дешевле.

Полная стоимость суточного пребывания в санаториях составит в среднем 4000 – 5000 рублей за двухместный номер.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: