Наше любимое место отдыха - поселок Веселовка!

|
28.08.2019

Честно говоря, мы уже давно всей семьей ездим отдыхать в поселок Веселовка Темрюксого района. Это всеми нами любимый Краснодарский край. Сначала мы ездили вдвоем с мужем, без детей. Потом был перерыв, ну а дальше мы уже стараемся ни одно лето не пропускать чтобы не съездить туда на отдых. Этот краешек земли нам очень полюбился за все это время.

Не буду лукавить — отдых тут весьма специфический, не всем он нравится и поэтому так много можно встретить отрицательных отзывов. Здесь безусловно понравится любителям тишины и тем кто не хочет находится по соседству с развеселыми компаниями. Потом сюда без опаски едут те, кому не нужны на отдыхе люксовские условия, кого не страшит самый простецкий отдых, а можно сказать что даже и «дикий», кто не слишком избалован сервисом и удобствами, а кому по душе просто свежий морской воздух.

Не подумайте ничего такого — мы с мужем тоже за удобства и за комфорт, но мы вполне привыкли и к такому вот отдыху и находим в нем свои преимущества. Возможно вы слышали об этом поселке и об отдыхе в нем много плохого или же наоборот много хорошего, поверьте — правда и то и другое. Хватает всего. Главное как к этому относиться. И еще надо понимать, что многие минусы легко устраняются или же могут быть с лихвой перекрыты преимуществами.

Чаще всего в отрицательных отзывах пишут, что здесь нет достойного жилья. Но вообще-то это место просто предназначено для кемпингового или дикого отдыха. Если здесь настроить современных отелей, то исчезнет вся прелесть отдыха на природе.

Но все же я хочу заметить что пару-тройку лет тому назад тут возвели современный комплекс с комфортабельными номерами в виде бочек. Там номера стоят примерно четыре-пять тысяч рублей в сутки. Но это пока единственный в поселке отель с комфортными условиями. Все остальное размещение тут очень простое — в домиках и вагончиках. Мы же например предпочитаем размещаться в кемпинге поближе к природе.

Ну и еще все очень ругают тот момент что в поселке совсем нет инфраструктуры. Ее здесь надо создавать самим — еду, развлечения и так далее. В молодости мы вместе с мужем ездили сюда с веселой дружной компанией — спали в палатках, готовили всю еду на костре и по вечерам как и положено пели песни под гитару. Ну а сейчас приезжаем сюда уже семьями, чтобы хоть не надолго убежать от городской суеты.

Разумеется без собственного транспорта здесь сложновато, потому что и такси и автобусы тут имеются, но чтобы на них сесть надо сначала несколько километров пешком пройти. Но зато какая при этом масса плюсов! Море чистейшее! Пляж просто огромный, нет такого столпотворения народа, чтобы и яблоку негде было упасть. Просто громадные горы песка из которых мы с детьми постоянно строим всякие разные замки. Рядышком грязевой лиман, если у кого проблемы со здоровьем. У кого нет, то те просто могут для красоты себе намазаться с головы до ног грязью. Потом и Тамань очень близко, да и до Керченского моста буквально рукой подать. Так что нам здесь очень нравится. В следующем году естественно только сюда поедем.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: