Стомость отдыха во Владивостоке

Владивосток – это северная окраина огромного государства, огромной страны под названием Российская Федерация.

Это совсем другая земля, отличная от других регионов России. Здесь другое всё: время, облик, иное мировоззрение. Город настолько своеобразен, что аналога подобрать ему трудно, практически невозможно. Какие параллели только не проводили, сравнивая город то с Неаполем, то с Сан-Франциско, но Владивосток не подходит не под одно из сравнений. Это поистине самобытный многонациональный город, с присущей только ему налётом азиатской ментальности и с тонкой русской душой.

Владивосток изначально был закрытый город и просуществовал в таком статусе более полувека. Только с развалом некогда всесильного государства СССР, Владивосток понемногу начал преображаться, сюда потянулись первые туристы. А «похвалиться» Владивостоку есть чем, сама природа способствует этому.

Добираться до Владивостока лучше, да и быстрее всего внутренними авиарейсами любой авиакомпанией страны. Пусть немного дороже, чем железнодорожным транспортом, зато гораздо быстрее. Туристов или просто гостей города Владивосток встречает главными воздушными воротами – международным аэропортом «Кневичи».

Способов добраться из аэропорта непосредственно в город масса, но самый экономичный воспользоваться услугами наземного транспорта «аэроэкспресс».

Данный вид транспорта курсирует ежедневно, с 8:00 до 20:00. Время на маршруте до 50 минут, посему периодичность транспорта на специальных остановках в 1 час. Но и тут можно несколько сэкономить, выбирая тариф и «классность» проезда и услуг. Транспорт разделён по классам, услуги при поездке бизнес класса обойдутся в 350 рублей, тогда как стандартная классность – всего в 200, при этом на детей от 5-7 лет распространена значительная скидка, и такой категории пассажиров билет будет стоить всего 50 рублей.

Естественно, можно выбрать и более быстрый способ добраться до центра города – такси, но стартовая цена за поездку начинается с 1000 рублей. Можно воспользоваться услугами такси, что является официально сертифицированным перевозчиком аэропорта, цена такой услуги высока, и составит 1500 рублей. Есть возможность использовать общественный транспорт, по маршруту «аэропорт-автовокзал» ходит автобус №107. Цена билета 60 рублей, но для туриста гостей города сей маршрут несколько неудобен. Станция прибытия – автовокзал, находится достаточно далеко от центра города и после, всё равно придется пользоваться услугами такси.

Мест, где остановится во Владивостоке достаточно, начиная от достаточно бюджетных гостиниц и заканчивая отелями эконом класса. При желании можно снять квартиру в каком нибуть жилом районе – благо таких предложений предостаточно и представители такого бизнеса «усиленно» предлагают своё жильё под сдачу на всех вокзалах и аэропортах. Цена колеблется от 500 рублей за сутки, а вот условия, мягко говоря не совсем соответствующие. Рекомендую обратить внимание на отели эконом класса и один такой – гостиница «Optimum».

Прекрасное расположение гостиницы, относительно недорогой номерной фонд. Вообще-то это заведение гостиницей назвать трудновато, это скорее хостел, в котором номеров всего 9. Условия проживания, опять же относительные, более спартанские с претензией на комфорт. Сутки проживания в двухместном номере обойдётся туристу в 1400 рублей, трёхместный номер в 1700 рублей без учёта питания. В хостеле оборудована общая кухня со всем необходимым, своя «прачечная» в виде одной стиральной машинки на всех. Правда в номере холодильник, телевизор и микроволновка с чайником и естественно бесплатный доступ в интернет по средствам Wi-Fi – вот и все условия комфорта. Условия более чем спартанские, но всё же сей хостел самый популярный во Владивостоке, так как самый экономичный.

Несомненно, есть альтернатива таким спартанским условиям – отель «Жемчужина»,

что находится в непосредственной близости от вышеуказанного хостела.

На первый взгляд здание данного отеля уж очень «неказистое», напоминает безликие строения эпохи развитого социализма, но поверьте, это только на первый взгляд.

Стандартный номер обойдётся 2600 рублей за сутки проживания, аналогичный, но уже двухместный – в 3000 рублей. В целом, отель не менее популярен, чем более дешёвый хостел, да и условия комфорта в нём получше. В номерах прекрасная (не дорогая) мебель, кондиционеры, замечательно оборудованные ванные комнаты с гигиеническими наборами, плюс ко всему , естественно – телевизор, холодильник и бесплатный Wi-Fi.

Номера чистенькие, уборка своевременная, претензий к администрации заведения практические не возникает.

Людям, для которых комфорт очень важен, могут поселиться в отеле «Хендэ».

Это дорогой и высококлассный отель города. Двухместный номер с видом на бухту обойдётся уже в 9000 рублей, не говоря уже о двухкомнатных номерах по 20000 рублей или президентский номер за 70000 рублей.

Заведений, где можно неплохо покушать, в центе Владивостока не мало. Цена отличного обеда в среднем зависит и от заведения и находится в промежутке между 700-1000 рублей.

Рекомендую присмотреться к кафе (не далеко от отеля «Жемчужина») под названием «Чайка».

Особенность данного кафе – прекрасная кухня и широкий выбор меню. Именно в этом кафе подают прекрасное национальное яство «скоблянка из кукумарии». Очень оригинальные вкусовые ощущения, но однозначно попробовать стоит. В остальном русская и европейская кухня, обильно сдобренная морепродуктами. И это понятно, город Владивосток – главные северные ворота России.

Для семей, путешествующих с детьми, рекомендую побаловать своих деток в замечательном кафе «Молоко и мёд».

В плане поместных жителей и популярности среди местных жителей данному кафе практически нет равных. Отличное обслуживание, широкий выбор ассортимента меню, к тому же – прекрасная детская студия. В кафе не только можно замечательным образом пообедать взрослым, но и порадовать деток главной изюминкой заведения – шоколадным пудингом. Достойный, сытный обед в семейном кругу с прекрасным десертом обойдётся в 800-900 рублей.

В городе прекрасная развязка под любой вид транспорта. Используя более экономичный общественный транспорт, Вы ничего не теряете. Маршруты автобусов захватывают всю территорию города. А уж в историческую часть города количество маршрутов увеличено. Цена на билет в автобусе составляет 17 рублей, вместо 250-300 рублей на такси.

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
13.06.2014 20:39
+5

Я бы не сказал, что билет на самолет во Владивосток стоит дороже, чем аналогичный билет на поезд. Поезд №1 сообщением Москва-Владивосток отправляется с Ярославского вокзала столицы через день и проводит в пути шесть дней. Если помониторить цены, то проезд в его купейном вагоне (плацкартные в этом фирменном поезде "Россия" не предусмотрены) будет стоить в пределах 11-14 тысяч рублей в одну сторону, в зависимости от сезонного повышающего коэффициента. Билет на самолет же в пик сезона будет стоить в пределах 30 тысяч рублей, а в межсезонье 15 тысяч. И это за маршрут туда и обратно. Кроме того, стоит учитывать: сколько Вам потребуется денег с собой в дорогу, чтобы питаться в течение шести дней маршрута. И это не говоря о вагоне-ресторане, а просто о бабушках с их незатейливой продукцией, которые будут встречаться Вам на каждой станции в пути следования поезда. Поэтому выбор очевиден в пользу самолета.

ответить
Гость
|
07.09.2015 15:58
+1

Читаю и не понимаю, почему "Владивосток – это северная окраина огромного государства"? Вы в Китае живёте, что-ли?

ответить
Гость
|
04.10.2015 16:46
+1

"Владивосток – это северная окраина огромного государства". Просто у кого-то проблемы с географией.

ответить
Комментарий к сообщению: