Чего стоит ожидать от отдыха во Владивостоке?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Владивосток - это ворота России в Азиатско-Тихоокеанский регион. Побывать здесь стоит хотя бы однажды, чтобы ощутить, как велика и необъятна наша страна. Понять, что простирается она далеко за Уральский хребет. Владивосток - это город своенравный и свободный. Неслучайно это город рыбаков и моряков. В каждой второй семье есть кто-то, кто связан с морем судьбой. Морское расположение города сказывается на всём, что есть в нем. Центральное место отдыха - городская набережная. Главный кинотеатр - носит название "Океан".

Самый высокий и длинный в России вантовый мост - также во Владивостоке. Он соединяет материковую часть города с его островной территорией - островом Русский. Это пляжно-курортная зона - расположенная прямо в черте города. А уникальный городской ландшафт, Владивосток расположен на сопках, придает ему свой удивительный шарм. Кстати, столицу Приморского края России часто сравнивают с далеким турецким Стамбулом. И по рельефу, и по названиям водоемов. Во Владивостоке, как и в Стамбуле, есть свой пролив Босфор (правда, Восточный), а также бухта Золотой Рог. По ее берегам, как раз, и раскинулся славный Дальневосточный форпост России.

Единственным минусом отдыха во Владивостоке можно считать высокую стоимость размещения в отелях и питания здесь. Уровень цен в местных супермаркетах и кафе будет ощутимо выше, чем в западных регионах страны. Причина - более высокий уровень зарплат дальневосточников. Ведь зарплата каждого приморца имеет повышающий коэффициент 1,3 - отсюда и высокие цены.

Единственное, на что цены здесь значительно ниже, чем где бы то ни было в России, так это на автомобили. Владивосток, по праву, считается автомобильной столицей России. В каждой семье есть несколько японских авто. Сказывается близость этого восточного соседа России. Если цель Вашей поездки - купить подержанный японский автомобиль за сумму, которая начинается от 1000 долларов США, то Вам сюда. Не случайно, ежегодно Владивостока посещают тысячи туристов из европейской части страны с целью купить автомобиль.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: