Что интересного можно посмотреть во Владивостоке?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Владивосток - город необыкновенный и очень яркий. Географическое положение - между Европой и Азией предопределило его статус негласной дальневосточной столицы России. А этот статус соответственно вызывает необходимость развития туристической привлекательности территории. И сегодня во Владивостоке есть, что посмотреть. Причем, самое яркое и впечатляющее было создано вообще без участия человека - уникальные природные пейзажи и гористая местность на фоне моря.

Попадая во Владивосток, турист, в первую очередь, обращает внимание на то, что весь город расположен на холмах. Здесь их называют сопками. С некоторых из них, что в черте города, открываются восхитительные панорамы окружающей местности. Начните знакомство с городом с Орлиной сопки. Подняться сюда можно на одном из главных развлечений города - фуникулере. Одном из двух, которые сегодня есть в России. С обзорной площадки, что у одного из корпусов Дальневосточного федерального университета открывается панорама бухты Золотой Рог, а также мостов в спальный микрорайон Чуркин и на остров Русский. Когда-то периферийные районы города, куда попасть можно было только через все городские пробки, а то и вовсе по морю, сегодня соединены с материковой частью города уникальными мостами, аналогов которым нет в России.

Строили их к проведению в столице Приморья саммита стран АТЭС в 2012 году. Сегодня наследие саммита - еще одна достопримечательность города, обязательная к посещению. Это центральный кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Ранее эта территория была закрыта для посещения. Но сегодня обустроенную набережную и весь студенческий комплекс острова могут посетить и туристы. Добраться сюда очень просто - на автобусе из центра города за 25 минут.

Следующий интересный объект для посещения - в самом центре города. Это площадь Борцам за власть советов. Сама площадь не отличается ни особыми размерами, ни формами. Но вот скульптурная композиция ее венчающая - главный символ, визитная карточка города. Сфотографироваться здесь нужно обязательно.

От площади по центральной улице Светланская двигайтесь в сторону улицы Алеутской, названной в честь одного из первых судов, прибывших в город в середине 19-го века и начавших его освоение. Пройдя минут 10 пешком, вы попадаете на центральную набережную города и смотровую площадку на нее от кинотеатра "Океан" - еще одного знакового объекта Владивостока. На обустроенной набережной можно прогуляться вдоль берега, покататься на колесе обозрения в местном парке, а также посмотреть матч местной футбольной команды "Луч-энергия" на стадионе "Динамо".

Гулять по центральной части города, знаменитой "миллионке" - уже само по себе развлечение. Именно отсюда город начинался.

Кстати, на городской набережной расположен один из крупнейших на Дальнем Востоке океанариумов, где представлены сотни объектов флоры и фауны этой географической зоны. Посещение этого объекта будет интересно, как детям, так и взрослым. Стоимость билета в 250 рублей того стоит. Часы работы – с 11 часов утра до 18.00.

Есть в городе и свой цирк. Здесь с гастролями часто находятся самые известные цирковые коллективы страны. Стоимость билетов весьма демократична и на ряд представлений начинается от 300 рублей, что в условиях дороговизны жизни на Дальнем Востоке вполне бюджетно.

Двигаясь от центральной площади города в направлении цирка, по пути вам попадется знаменитый приморский драматический театр имени Горького. Театр имеет собственную труппу, которая дает выездные представления не только в театрах Москвы и Санкт-Петербурга, но и в Китае, Японии и США. Цены билетов - от 700 рублей. Спектакли идут регулярно.

На пересечении улиц Алеутская и Светланская, в двух шагах от железнодорожного вокзала, вас ждет и приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева, одного из выдающихся дальневосточных путешественников. В музее постоянно организуются интересные людям разного возраста экспозиции, рассказывающие об истории освоения дальневосточных территорий и о сегодняшнем дне славного города у моря. Музей работает ежедневно с 10 до 19 часов. Входной билет стоит 200 рублей. Есть льготы для детей от 5 до 7 лет, школьников, студентов и пенсионеров. Стоимость входного билета для них - 100 рублей. Дети до 5 лет посещают выставку бесплатно. У музея есть филиалы по городу, которые также будет интересно посетить путешественнику для знакомства с историей территории. Это Дом путешественника (улица Арсеньева, 7Б), Дом чиновника (улица Суханова,9) и Музей города (улица Петра Великого, 6). Все объекты сосредоточены в центральной части города. В пешей доступности от железнодорожного вокзала и главной площади города.

Приезжают туристы во Владивосток и с целью посещения пляжных зон. Всё-таки город то у моря. Но вот в его черте нет мест, разрешенных для купания. Поэтому все местные жители в свое свободное время устремляются в район бухты Шамара, что в пригороде краевой столицы. Добраться сюда можно на автобусе с площади Семеновская за час. Учитывая городские пробки, время в пути может увеличиваться. Пляжная зона здесь весьма комфортная, создана вся необходимая инфраструктура для отдыха. Есть варианты размещения на несколько дней в небольших домиках прямо на пляже.

В общем, любой турист во Владивостоке найдет развлечения себе по вкусу. Главное - правильно выбрать сезон для посещения города у моря. Лучше всего это делать в период так называемой приморской "Золотой осени": поздний август - ранний сентябрь. Море еще теплое, но уже нет привычной для этой местности дождливой погоды.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: