Отчет об отдыхе в Ейске. Сентябрь 2017

|
08.01.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Отдохнули великолепно! Погода стояла теплая и солнечная, купались каждый день и даже не вспоминали что на улице сентябрь! Отдых получился спокойный, туристов в это время уже мало и такой большой оживленности как в разгар сезона не было. Нам с мужем очень понравилось.

Отдых с детьми

Мы видели множество семейных пар отдыхающих с детьми, в Ейске отлично место где можно отдохнуть с детишками! Маленький курортный городок так и веет уютом и спокойствием. Детишкам тут есть где поиграть и развлечься, а великолепные пляжи на берегу моря западают в душу каждому! Хоть городок и не самый крупный, но имеет отличные зеленые парки и дельфинарий, где для детей каждый день проводят выступления с дельфинами!

Молодежный отдых

Хоть муж уже и посмеивается надо мной, но я пока еще считаю нас молодежью) Ейск отличный курортный городок для полноценного отдыха! Великолепные песчаные пляжи крали у нас все дни на пролет а вот вечера, и ночь оставались для развлечений и активного отдыха! В городе есть два больших кинотеатра работающие до поздней ночи, большое количество разных кафе, ресторанов и клубов тянутся по набережной и всему городу, везде играет музыка и настроение подымается само собой, мы в основном сидели в заведениях с живой музыкой!

Семейный отдых

Чем заняться всем семейством в Ейске кроме пляжа и моря не будет для вас вопросом! В городе много достопримечательностей и потрясающий музеи имени Самсонова и еще один посвященный художественным искусствам! Красивые зеленые парки и парк аттракционов так же не оставят равнодушными ни детей ни взрослых.

Отдых для пожилых людей

Чем заняться всем семейством в Ейске кроме пляжа и моря не будет для вас вопросом! В городе много достопримечательностей и потрясающий музеи имени Самсонова и еще один посвященный художественным искусствам! Красивые зеленые парки и парк аттракционов так же не оставят равнодушными ни детей ни взрослых.

Где лучше остановиться?

Мы останавливались в отеле терраса, отличный не большой, среднего уровня отель. До моря пятнадцать минут пешком, номер чистый и уютный, имеется красивый зеленый двор и отличная веранда со столиками где мы часто проводили вечера. Персонал вежливый, не приставучий. В общем нам отель вполне понравился.

Чем занять себя на курорте?

Нам больше всего полюбились прогулки на Ейскую косу, на самом ее конце расположен молодежный пляж со всем прилагающимися развлечениями, катание на катамаранах, водных мотоциклах, бананах! Так же очень понравился поход в парк Поддубного, большой, красивый и такой зеленый с множеством скульптур и украшений!

Экскурсионные программы

Мы были всего на двух экскурсиях и обе очень понравились, а вообще экскурсий много всяких разных. Сперва мы отправились на Ханское озеро, гид был потрясающий, рассказывал очень интересно и познавательно! Ханское озеро оказалось кладезь для здоровья, мы принимали грязевые ванны и даже взяли с собой! Место очень красивое, не тронутое цивилизацией и к тому же очень полезно для здоровья! Вторая экскурсия где нам удалось побывать это Плато Лаго Наки и это просто не повторимое место! Мы побывали в каньоне реки Белой в Хаджохской теснине, увидели невероятной красоты водопады Руфабго и спустились в Азишскую пещеру, эта экскурсия нам понравилась больше всего, столько интересного и красивого в одном месте это просто чудо!

Пляжи

Пляжи отличные, песчаные, чистые и полностью обустроены всем необходимым! Теплые волны Азовского моря омывают берега и так и хочется быстрее окунуться в эту приятную прохладу!

Развлечения

Развлечений большой выбор на любой вкус и цвет. Мы с мужем катались на аттракционах, больше всего впечатлили американские горки, билет на взрослого человека 500 рублей. Посетили дельфинарий, за представление 900 рублей за взрослого человека, детям дешевле, но не помню точно на сколько.

Плюсы отдыха в Ейске

Одни сплошные плюсы! Море, солнце, песок разве это не рай. Местная кухня просто потрясающая и вкусная, ну а лечебные грязи курорта говорят сами за себя!

Минусы отдыха в Ейске

Минус тут только один, отдых пролетает как один миг а уезжать очень не хочется!

Стоит ли отдыхать в Ейске?

Естественно стоит! Это великолепный город с невероятно красивыми, чистыми, песчаными пляжами и местными достопримечательностями. Увидеть все это и попробовать обязательно нужно!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: