Горнолыжные курорты России для отдыха с детьми

На этот вопрос есть 9 ответов, Вы смотрите лучший ответ

В зимнее время совершенно необязательно сидеть дома всей семьей и ограничивать свой досуг просмотром телевизора и мультфильмов, поедая при этом сладости в неограниченных количествах. Лучше всего в этот период года заняться каким-нибудь активным видом спорта, к примеру отправиться на курорт и лучше всего на горнолыжный. Благо что в наши дни для этого вам даже не придется покидать пределов России, в стране достаточно прекрасных мест, где вы сможете всей семьей покататься на лыжах.

Самым популярным конечно же горнолыжным курортом после проведения зимней Олимпиады был и остается Красная Поляна. Там безусловно высококачественная инфраструктура, но и цены на все такие же высокие. Этот курорт разделяется на две части — на Красную Поляну и на Эсто-Садок, но вся инфраструктура обоих поселков сосредоточена на берегах Мзымты.

Рядом возвышаются знаменитые российские двухтысячники и трехтысячники, так что весна в эти края можно сказать приходит очень поздно. Так что вы совершенно свободно можете насладиться вместе с детьми всеми прелестями горнолыжного курорта начиная с начала декабря месяца и вплоть до апреля. Также дети смогут попробовать на вкус удивительный горный мед и конечно же полезную минеральную водичку.

Горнолыжная часть знаменитого курорта Роза Хутор находится на Роза Плато. Здесь прекрасная инфраструктура с семейными отелями и с ресторанами, так что тут можно прекрасно отдыхать с детьми. Кататься тут можно уже в ноябре месяце, поскольку здесь имеется система подачи искусственного снега. Для детей работает постоянно горнолыжная школа, но кроме лыж они могут кататься тут еще и на сноубордах, тюбингах, санках или заниматься при желании фристайлом.

Горнолыжный курорт Газпром безусловно можно отнести к классу «лакшери» и к отдыху по самым высоким ценам. Здесь находятся самые лучшие гостинцы. Сам же курорт располагается в комплексе «Лаура» на Псехако и к нему подведены канатные дороги. Рядом с горнолыжными тут проходят и биатлонные трассы. Детям несомненно понравиться тут катание на собачьих упряжках, а также при желании они могут посетить «Хаски парк».

Если вы живете неподалеку от Красноярска, то на выходные дни, да и на каникулах также легко можете отправиться в работающую круглогодично развлекательную зону — фанпарк «Бобровый Лог». Здесь можно кататься на горных лыжах в течение полугода. По вечерам здесь выделяются специальные трассы для семейного катания. Дети от двух до одиннадцати лет могут при желании посещать клуб «Бобронавты», а помимо этого они могут кататься с гор на плюшках или же посещать ледовый каток.

Недалеко от Москвы — в Дмитровском районе работает популярный курорт Сорочаны. Курорт находится на горе высотой в 225 метров, подняться на которую можно а канатном подъемнике. А для детей еще не уверенно стоящих на лыжах имеется специально оборудованный учебный склон. Также начиная с шестилетнего возраста дети могут самостоятельно спускаться со склона на сноутюбингах, а подняться они туда могут на бэби-лифте. Дети более младшего возраста могут спускаться, сидя на руках у родителей.

Домбай — великолепный горнолыжный курорт, который обрел широкую популярность еще в советские времена. Да и в последние годы он также прекрасно развивается. Находится он в Карачаево-Черкессии на территории заповедника «Теберда». Помимо горных лыж дети тут могут покататься на санках и всей семьей на снегоходах. Для семей с малышами создана соответствующая инфраструктура в таких гостиницах как «Гранд-отель», «Снежный барс» и «Метелица». Работает детский клуб для детей начиная с двухлетнего возраста и даже имеется свой детский лыжный сад.

Недалеко от Новокузнецка находится популярный горнолыжный курорт Шерегеш, который располагается в Горной Шории. Сюда могут приезжать как дети, уже уверенно катающиеся на лыжах, так и те кто только стремится еще освоить это занятие. Здесь работают школы и пункты проката, можно арендовать жилье в поселке или же непосредственно на самом курорте. Для детей и для новичков в катании оборудована специальная учебная горка.

Горнолыжный курорт Игора находится в 54 километрах от Санкт-Петербурга. Здесь можно подобрать себе трассу на любой уровень — от начинающего и вплоть до экстремального. С детьми также можно покататься на тюбинге или же посетить Ледовый дворец. Также на территории этого курорта работают кинотеатр и танцпол, а также зал, в котором частенько выступают звезды эстрады. Имеется отдельно проложенная дорожка для кёрлинга.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: