Маленький, спокойный город Аликанте

|
23.01.2014

Решили с подругой посетить Аликанте в Испании. Приехали 1 января. Погода радовала, так как днем было +20, под вечер прохладней +5+7. Удивило одеяние туристов и местных жителей. Кто в шубах, кто в шортах - быстро можно отличить приезжих.

Сам город небольшой, но чистый и опрятный. Расположен город на берегу Средиземного моря. По набережной можно увидеть много «афро-туристов» которые продают «брендовую» продукцию.

Центр небольшой: елочки, декоративный мини-городок кукольный, в котором показана история испанцев и отношения их к Рождеству. 6/01 попали на парад Трех королей. Детский любимый праздник. Детишки стояли с кульками и ждали парад, так как короли с помощниками кидают конфеты и другие лакомства. После купили пирог с сюрпризами и мне попалась корона, которую нужно было носить весь вечер. Было здорово!

Еще хочу отметить парк, который открыт для посетителей бесплатно. В парке прогуливаются свободно павлины, разные птицы и животные.

Непривычен был для меня и график работы. Кафе и магазины работают с 9-00 до 13-00, далее испанцы едут домой отдыхать. Вторая смена начинается с 17-00 и до 21-00 или дольше. Это связано с тем, что в летний период температура днем свыше +40 градусов. Принято решение так работать круглый год, без изменений.

Могу сказать, что очень спокойный и тихий город.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: