Солнечный и спокойный отпуск в Аликанте

|
02.02.2014

Кто-то отправляется на отдых с друзьями, кто-то с детьми или возлюбленным, а я решилась провести свой единственный отпуск в компании с моей милой бабушкой. Будучи ребенком, часто оставалась у нее на все летние каникулы. Вот и решила на старости лет порадовать бабулю экскурсией в заморскую жизнь.

Туроператоры посоветовали отдых в Аликанте, что в Испании. Месяц выбрали октябрь, когда нет изнуряющей жары и большого столпотворения туристов. К тому, у нас был удобный рейс Москва - Аликанте, обошлось без пересадок, что особенно важно при слабом здоровье пожилой дамы.

Высокий сезон уже подходил к концу, массовые заезды отдыхающих сошли на нет, и мы спокойно и неспешно бродили по многочисленным музеям и историческим местам. К слову сказать, В крепости Санта-Барбаре посещение выставок оказалось совершенно бесплатным, что очень удивило мою пожилую спутницу, привыкшую, что на Отчизне с нее пытаются соскрести последнюю копеечку. Сама крепость возвышается на утесе, с него открывается потрясающая панорама на город и близлежащие поселения.

Большое восхищение вызвала у нас прогулка по бульвару Explanada de Espaca. Полотно мостовой выполнено в виде мозаики, которая полностью состоит из небольших гладких камушков, на которые бросает свою кружевную тень 4 ряда высоченных пальм.

Во время пребывания мы от души напробовались различных морепродуктов. Поскольку Аликанте портовый город, и рыболовство здесь распространено, то самые свежие и удивительные обитатели морских глубин попадают незамедлительно на столы многочисленных ресторанов и уютных кафе. Помимо, гастрономического баловства, порадовали себя и купанием в море. Вполне комфортная вода 21 градуса не показалось прохладной, тем более что от продолжительных купаний мы воздерживались, предпочитая больше наслаждаться гостеприимным солнцем.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: