Где лучше всего остановиться в Бадалоне?

В общей сложности на курорте Бадалона работает порядка всего лишь 15 отелей, при этом большая их часть относится к 3-звездочной категории. В связи с тем, что городок этот небольшой, то основная часть отелей и жилья для туристов располагается либо в центре, либо же около набережной. В общем-то тут нет никакой необходимости бронировать номера для проживания намного заранее, поскольку курорт не слишком уж популярен, и у вас всегда будет шанс найти для себя подходящее жильё.

Ориентировочно за ночь в трехзвездочном отеле в высокий сезон за 2 человек вам придется заплатить от 70 до 80 евро, но по сути в эту цену будет входить проживание в просторном номере со всей необходимой бытовой техникой, с приветливым персоналом и с террасой. Примечательно, что в основной части отелей Бадалоны имеется еще и зона отдыха на крыше с бассейном.

Как таковых пятизвездочных отелей в самой Бадалоне нет совсем, но зато они присутствуют в окрестностях. Там в среднем цена за ночь в номере на 2 человек в высокий сезон составляет от 150 евро. Зато отдыхающих там ожидают дизайнерские номера, вкусные завтраки и вид из окна на историческую часть городка.

Можно сказать, что все достопримечательности Бадалоны располагаются в пешей доступности даже для тех туристов, кто будет проживать на окраинах города, и связи с этим нет никакой необходимости доплачивать за жильё, чтобы оно находилось в самом центре курорта.

Также стоит заметить, что проживание в Бадалоне в большей степени подходит тем туристам, для кого Барселона является слишком дорогим курортом. На самом деле здесь можно найти отели намного дешевле. К тому же благодаря присутствию на курорте линии метро доехать до центра каталонской столицы можно всего лишь за 20-30 минут.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: