Прогулки по ноябрьскому Салоу

|
10.02.2014

Испания всегда была для нашей семьи заветной и манящей страной. Интригующая и богатая ее история, а также приятный климат - отличные мотиваторы для решения провести отпуск на родине корриды и кастаньет. Отпуск дали в ноябре - не самый теплый месяц, однако выбирать не приходится. Впоследствии ни капли не пожалели, что отправились в Салоу поздней осенью.

Добирались с пересадкой в Барселоне, всего полчаса на автобусе от барселонского аэропорта, и мы были на месте. Уютный морской городок встретил нас мелким дождиком, который, впрочем, был недолгим. За все две недели, что мы находились там, всего пару раз выдавались мокрые дни, в основном было солнечно. Днем воздух прогревался до +22, +25 градусов. Вода в море для меня показалась довольно прохладной (около +19), однако муж купался во всю. Самым любимым местом для нас стала бухта Кап-Салоу. Находится она дальше на север от главного пляжа. Народу там меньше, песок значительно чище, а открывающиеся пейзажи остались не только в нашей памяти, но и в большом количестве на снимках, которые теперь украшают квартиру. Основная масса туристов к нашему приезду уже схлынула, так что мы привольно и вольготно разгуливали по местным достопримечательностям, а фотоснимки были свободны от лишних "персонажей". Самым масштабным местом для развлечения мы бы назвали парк под названием Порт Авентура. Приличный набор аттракционов на любой запрос - от детских до самых "взрослых", на некоторые из них у меня просто духу не хватило.

Ночью времени даром не теряли, в отпуске каждое мгновение хочется наполнить по максимуму. Не раз посещали ночной клуб Тропикаль. Это трехэтажное здание, стеклянные стены которого периодически меняют цвет подсветки - очень эффектно и необычно.

Из местной кухни советую отведать паэлью из морепродуктов - ее можно найти в любом ресторанчике и кафешке, коих здесь превеликое множество на каждом углу. Мой совет - желающие сэкономить смело отправляйтесь подальше от широких улиц в глубь городка. Качество приготовленной пищи такое же, а цены приятно ниже.

Шопинг особого восторга не вызвал, но мы сюда и не за этим приезжали. В целом, и ноябрьская погода, и отсутствие толпящихся отдыхающих нас порадовали.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
09.08.2016 00:30
+0

Хочу сделать небольшое замечание о высказывании по поводу "родины корриды и кастаньет". Каталония сегодня - это совсем не место корриды, так как она здесь запрещена на законодательной основе. А кастаньеты , это больше относится к Андалузии. А во остальном, конечно же, Коста Дорада - великолепное место для отдыха, и не только пляжного. Это место - гастрономическая мекка. С октября по май сюда стоит приехать, что посмотреть на местные праздники и попробовтаь каталонские вкусняшки, увидеть сельские соревнования по давке винограда и питию вина, декабрьские жареные каштаны и январская кальсотада (поедание зеленого лука, жаренного особым образом), карнавал в феврале и много чего интересного!

Я с удовольствием познакомлю Вас и ваших друзей с настоящими Вкусами Испании. Вы даже научитесь готовить аутентичные каталонские блюда и запивать их правильным каталонским вином. Приезжайте!

ответить
Комментарий к сообщению: