Когда лучше отдыхать в Салоу?

Как и в любом морском курортном городке в Салоу также купальный сезон начинается в мае, а заканчивается примерно в сентябре месяце. И в эту пору сюда приезжает огромное количество туристов естественно, ну и конечно же на улице очень тепло.

Самыми жаркими месяцами здесь считаются июль (+ 29 градусов), потом август (плюс 30 градусов) и ещё сентябрь, когда температура воздуха держится на отметке в + 27 градусов. Вода в море теплее всего в августе месяце, поскольку она прогревается до очень комфортной отметки в плюс 26 градусов.

Ну а наиболее дождливыми месяцами считаются сентябрь, ноябрь и как ни странно июнь. Однако, даже в эти три месяца бывают только лишь от силы 3-4 дня, когда может накрапывать дождик и за окном будет пасмурно.

По общепризнанного мнению самым лучшим месяцем для посещения Солоу является сентябрь, когда там стоит настоящий бархатный сезон. В это время уже уезжают школьники с родителями, да и студенты тоже, становится намного просторнее и очередей намного меньше.

Лето в Салоу стандартное – солнечное, все на пляже и все в море. А ещё тут бывают очень веселые вечеринки, конечно же толпы туристов и в этот период проходит аж три летних фестиваля. Так что создается ощущение постоянного и безудержного веселья и праздника.

Стоит заметить, что безусловно в эти три летних месяца в Салоу бывает очень-очень жарко, а ещё конечно же очень тесно. Но может быть вы мечтаете, как раз о таком именно отдыхе, не все же любят бродить по пустынным улочкам. Так что если хотите отдыхать и отрываться, то смело можете ехать в Салоу в летнее время.

С приходом осени все страсти в Салоу как-бы понемножку утихают, да и туристы в основном становятся уже более степенными. Но можно сказать еще, что этот город в общем-то никогда и не затихает так, чтобы совсем даже в период сиесты.

Если вы вдруг выберете для посещения Салоу конец бархатного сезона, а потом останетесь здесь до октября, то сможете увидеть незабываемое зрелище, а именно празднование Дня Независимости Салоу. В Барселоне точно такой же праздник проходит в сентябре месяце. Это непременно стоит посмотреть, то как люди радуются счастью и безудержно веселятся, стремясь стать как бы по-настоящему независимой территорией.

Весна в Салоу прекрасно подходит для прогулок и для осмотра достопримечательностей. Если вы к тому же хотите ещё и вдоволь покататься на аттракционах, то вам надо приезжать сюда именно в это время года.

Потом надо учитывать, что в преддверии Пасхи в городе проходит сразу несколько необычных и очень ярких фестивалей, и смотреть на них очень интересно. В конце мая месяца уже вполне можно попробовать купаться, но при этом солнце уже будет припекать довольно ощутимо, так что без головного убора сложно обойтись.

Тем, кто любит снежные и суровые зимы, зимой делать в Салоу совершенно нечего. А вот если вы напротив любите мягкую погоду, когда вокруг практически почти что лето, а на улице лишь небольшой ветерок, то можете приезжать сюда зимой.

Помимо того стоит не забывать, что праздники в этом месте не утихают никогда. Например, в январе можно посмотреть театрализованное шествие «Кавалькада», а в феврале в течение двух недель проходи красочный «Зимний Фестиваль».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: