Как добраться в Санта-Крус-де-Тенерифе?

Санта-Крус-де-Тенерифе - испанский курорт располагается практически на восточной оконечности на острове с одноимённым названием, то есть на Тенерифе, который является крупнейшим в цепи Канарских островов. Добраться сюда можно разумеется проще всего на самолёте. На острове Тенерифе по сути имеется целых два аэропорта.

Первый – это международный аэропорт Тенерифе, который условно называется «Южный» и ему присвоено имя королевы Софии. Он располагается примерно в 60 километрах от курорта в южной части острова. Этот аэропорт работает круглосуточно и каждый год принимает порядка 9 миллионов пассажиров.

Второй аэропорт является «Северным» и называется «Лос-Родеос-Тенерифе». Он также является международным и находится ближе к столице острова, но до недавнего времени он принимал и отправлял лишь внутри островные и внутренние рейсы. Но после того как здесь был открыт новый терминал, он вышел уже на международный уровень. Поэтому теперь сюда прилетают рейсы с остальной части страны и из других государств.

Из аэропорта до курорта можно доехать на такси. Если будете ехать из Северного, то это поездка вам обойдется в 15 евро, а из Южного уже в 60 евро. Также можно доехать из аэропортов и на рейсовом автобусе - они ходят из Южного из Северного терминалов. Автобус отправляется через каждые полчаса и даже имеется один маршрут, который проложен прямо между двумя аэропортами.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: