Почему туристы выбирают Санта Понса?

Санта-Понса - это весьма популярный курорт, который располагается на юго-западном побережье острова Майорка примерно в 23 километрах от столицы этого острова прекрасной Пальма-де-Майорки. Курорт Санта-Понса получил известность благодаря своим красивейшим пляжам с белым песком и ещё кристально чистой водой.

Санта-Понса является замечательным местом для отдыха в прекрасной и необыкновенно расслабляющей атмосфере. Для всех отдыхающих курорта тут имеется много всяких разных развлечений, причём на любой вкус. Но в первую очередь, пожалуй, Санта-Понса известна своими полями для гольфа. Здесь имеются сразу три больших поля для занятий этой игрой, причём первое из них является общественным, а второе и третье частными и предназначены только для членов клуба.

Главной улицей курорта считается Рамон де Монткада. Она к тому же является самым оживленным местом на курорте, здесь огромное количество различных ресторанов и баров. Буквально в нескольких минутах езды от курорта находится очень красивый природный парк под названием «La Reserva» - его непременно стоит посетить. Все любители приключений и также активного отдыха прекрасно смогут провести там своё время.

На курорте Санта-Понса раскинулся огромнейший песчаный пляж, отделяемый от соснового леса симпатичной прогулочной аллей. В летнее время сюда приезжают жители столицы, а также отдыхающие из курортов, находящихся по соседству. На пляже любой при желании может взять себе лежак, оплатив его за каждый час аренды, либо сразу же за целый день. Также здесь можно взять в аренду любое водное оборудование.

Большим преимуществом данного пляжа является то, что у него ограничена зона для плавания, и туда не могут попасть те отдыхающие, которые занимаются водными видами спорта. К тому уже здесь есть пункт первой медицинской помощи - вы его найдете на прогулочной аллее рядом с туристическим офисом. Но вот к сожалению, туалетных кабинок на пляже вы не найдёте, однако если есть необходимость, то можно зайти в любой бар в туалет, причём для этого не обязательно быть его клиентом.

Имеются также на пляже и труднопроходимые скалистые бухты, но с детьми туда вряд ли стоит ходить. Однако, если вы уже точно для себя решили прогуляться по ним, то непременно позаботьтесь о какой-то удобной обуви.

Также здесь ещё есть участок, который называется «Маленький пляж» - его можно найти по пути к яхтовой пристани. там обычно не бывает много людей, но зато и особых удобств там тоже не имеется.

Но все-таки его основным преимуществом является тот момент, что он очень безопасен для детей и к тому же там есть игровая площадка, да и сам пляж находится в тени соснового леса. Ещё одной изюминкой этого пляжа можно назвать летнюю «переносную библиотеку».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: