Отдых с детьми на Тенерифе. Полезные советы.

Тенерифе весьма популярное место для отдыха с детьми, и это не удивительно. Остров, принадлежащий Канарскому архипелагу, находится в климатической зоне, где никогда не бывает ни холодной зимы, ни жаркого изнуряющего лета. Именно поэтому здесь всегда слышны детские голоса – в январе, когда температура воздуха достигает 23 градусов, и в августе, когда столбик термометра поднимается максимум до 30 градусов.

Почему Тенерифе?

Еще одним преимуществом Тенерифе по отношению к другим канарским островам, является развитая инфраструктура, особенно в сегменте развлечений для детей.

Важную роль играет и особенность размещения. Здесь, кроме фешенебельных отелей, очень распространены комплексы апартаментов. Во всех апартаментах есть прекрасно оборудованная кухня, где Вы всегда сможете приготовить обед и ужин для своей семьи. Кроме того, для родителей с детьми очень важно и наличие стиральной машинки, которая, как правило, тоже есть в апартаментах. На курортах Тенерифе представлены практически все супермаркеты Испании, поэтому вряд ли Вы испытаете трудности с покупкой продуктов, даже весьма специфических.

Для детей во всех отелях и комплексах апартаментов предусмотрены детские игровые площадки и бассейны.

Очень важным является и то, что пляжи курортов, хотя и бывают с песком черного цвета, непривычным нашему взгляду, как правило, располагают прекрасным заходом в море, что важно при выборе места отдыха детей. На каменных волнорезах, ограждающих пляжи, дети с удовольствием ловят крабов и наблюдают за рыбками.

Обычно туристы отдыхают в Лас Америкасе, где сосредоточена основная курортная жизнь острова. Здесь же поблизости находятся и практически все парки, которые будут интересны детям, за исключением знаменитого Лоро-парка.

Итак, чем же можно развлечь на Тенерифе детей?

Аквапарки

Первое, что приходит на ум, это аквапарк. Сиам парк, расположенный в курортной зоне Лас Америкас, является одним из крупнейших аквапарков Европы и будет интересен не только детям, но и их родителям. Парк стилизован под Тайланд и предлагает своим посетителям окунуться в необыкновенную атмосферу этого Королевства. В парке есть как экстремальные горки, так и зона для малышей. Самым любимым аттракционом является огромная горка со стеклянным коридором, который проходит через аквариум с рыбками. Сам парк утопает в тропической зелени и создается ощущение, что ты на самом деле находишься далеко отсюда, в королевстве Тайланд. За вход в аквапарк нужно заплатить 33 Евро за взрослого и 22 евро за ребенка.

Вторым аквапарком на Тенерифе является Аквалэнд. Это более старый аквапарк, и поэтому не так хорошо оборудован, но тем не менее, он тоже доставит Вашим детям много радости. На его территории находится дельфинарий и несколько раз в день проходят шоу с участием этих животных. Здесь интересным сооружением является кран, как бы висящий в воздухе. Входной билет для взрослого стоит 20 евро, для детей 13,75 евро.

Парк орлов

В горах, возвышающихся над Лас Америкасом, Ваших детей ждет еще один интересный парк – Парк орлов. Но, конечно, помимо этих птиц, здесь живут и другие виды животных. Это и львы, и тигры, и крокодилы. Сам парк находится как будто бы в джунглях, настолько высоки пальмы, которые растут в парке. Главным и действительно очень интересным, является шоу орлов. Дети с восторгом наблюдают, как птицы выполняют команды дрессировщиков, делают несложные трюки и летают прямо над головами людей.

Манки парк

А что делать, если Вашим детям нравятся обезьянки? Конечно, ехать в Манки парк! Здесь в вольерах живут самые разные обезьяны, некоторые их которых даже прогуливаются самостоятельно и попрошайничают. Ваш ребенок будет визжать от восторга, когда лемурчик залезет к нему на руки. Обезьянок можно кормить специальным кормом и фруктами. Цена билета – 10 евро взрослый, 5 евро – ребенок.

Парк кактусов

Но детям нравятся не только животные, но и растения. Рядом с Лас Америкасом есть парк кактусов. Здесь собраны различные виды этих своеобразных растений, от маленьких и кругленьких до больших и длинных.

Лоро парк

Самым известным парком на Канарах является, конечно, Лоро парк. Он расположен в городе Пуэрто-де-ла-Круз и, также как и Сиам парк, стилизован под Тайланд. На огромной территории парка проживает множество видов различных животных и главная достопримечательность – огромная коллекция попугаев. Во время шоу, эти яркие птицы покажут все, но что они способны, и еще долгое время ваши дети будут говорить Вам голосом попугая - «Ола!», что означает «Привет!».

В этом парке Вы увидите и несколько видов пингвинов, проживающих в специально построенном пингвинарии.

Здесь же расположен неплохой аквариум с разнообразными обитателями морей и океанов. В огромном туннеле прямо над вашими головами будут проплывать акулы и другие крупные рыбы.

Традиционной любовью детей пользуется и шоу морских котиков. Дети с восторгом наблюдают, как эти симпатичные животные хлопают в ладоши и танцуют.

Цены на билеты в Лоро парк начинаются от 33 евро за взрослого и 22 евро за ребенка.

Вулкан

Для детей школьного возраста запоминающейся будет поездка на вулкан Тейда и подъем на фуникулере на его вершину. Билет на фуникулер в обе стороны стоит 25 евро для взрослого и 12,5 евро для ребенка.

По дороге на вулкан, детям очень нравится бегать по лавовым полям и гулять рядом со скалами Лос Рокес де Гарсия, где можно наблюдать за многочисленными ящерками.

Морские прогулки

Особой популярностью на Тенерифе пользуются и морские прогулки разной продолжительности. Если Ваш ребенок не подвержен морской болезни, это тоже может стать приятным времяпровождением.

С детьми постарше можно сплавать на параме на соседний остров ЛаГомера и посетить природный парк Гарахонай, в котором можно погулять по дорожкам в лавровом лесу.

На мой взгляд, Тенерифе является очень хорошим местом отдыха с детьми. Здесь Вы действительно сможете проводить время весело и разнообразно. Курорты острова, несмотря на свою протяженность и многолюдность, очень уютны и душевны. Здесь Вы почувствуете себя как в раю, потому что на острове некуда спешить – Вы везде успеете. Дети на Тенерифе могут не только купаться, но и узнавать много нового, совершать свои маленькие открытия. Все места, куда Вы поедете с детьми находятся на свежем воздухе, и у Вас не будет проблемы выбора между развлечениями и оздоровлением.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: