Особенности отдыха на Тенерифе

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

После напряженной зимы на работе и после затяжной холодной весны так захотелось солнца, тепла ну и просто поваляться на пляже ничего не делая. Странно, но собираясь в очередной раз в Белек (Турция обычно самый доступный, быстрый и близкий вариант) жизнь занесла на Тенерифе, на Канарский архипелаг. И, по правде говоря, это была очень даже приятная смена направления.

Тенерифе находится буквально в идеальном месте - тут не бывает холодно и также тут не бывает сильно жарко. Тенерифе также известнен как "остров вечной весны". Пусть конечно же в мае тут еще не сафари, но все равно тепло, солнечно и что самое важное, совсем не многолюдно, даже не смотря на то, что на Тенерифе живет 43% жителей всего архипелага.

Логично, что основной вид отдыха тут пляжный - солнце, песок и отличный отель, но было приятным удивлением то, что на острове очень много интересных мест. Остров обладает очень древней историей. Древние народы по-разному называли Тенерифе, так к примеру римляне называли его "Нивария" от слова "никс", что означает снег, наверное это было указнием на вулкан Тейде - остров имеет вулканическую природу, почва тут скалисто-каменистая. Архипелаг называют канарским или еще одно название островов - собачьи острова, потому что экспедиция короля Юба второго привезла с архипелага огромных собак, которые назывались канария, с тех пор острова называют Канарскими (от названия породы собак) или просто собачьими:) Кстати, что-то огромных собак на Тенерифе не наблюдается, но для владельцев питомцев приятным плюсом является то, что тут достаточно много отелей, в которые постояльцам разрешают привозить домашних животных. Тем не менее, Тенерифе очень ухоченный и чистый остров, то ли уровень, то ли культура жителей и туристов способствует, но очень приятно ходить по чистым улицам, не наступая на окурки и фантики. На острове очень ценят комфорт и качество, тут фактически нереально увидеть разболтанные лавочки, покореженные урны и зашарпаные туалеты даже в общественных местах, и не важно на сколько дорогое это место. Но с другой стороны, удручает уровень мелкого воровства, карманники орудуют везде и буквально упусти момент и можешь прощаться с кошельком или телефоном, хотя бдительным нужно быть везде, в любой стране в любом городе.

В любом случае, Тенерифе это прекрасное место для отдыха как лентяев, которые просто хотят полежать на пляже, так и для любителей исторических и природных достопримечательностей. Одно только ущелье Маска чего стоит, длина маршрута по ущелью составляет около 10 километров, а холмы достигают 800 метров. Только вот путешествие это совсем не для "слабаков", и отправляясь на Тенерифе стоит изначально быть готовым к туру, взять необходимую одежду, обовь и экипировку.

Но и без Маска тут хватает интересных мест и экскурсий, как например поездка на остров Ла Гомера, от куда Колумб отправился искать Индию в 1492 году.

Так что если у вас дилема куда отправиться - пляж или дикая природа, то отправляйтесь на Тенерифе, вас там ждет и то и другое!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: