Шоппинг на Тенерифе: где и что купить?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Канарский архипелаг является свободной экономической зоной, не обременённой высокими пошлинами на импорт, поэтому цены на товары в магазинах здесь значительно привлекательнее европейских. Самые интересные места для шоппинга расположены в столице острова Тенерифе – Санта Крус, на ул. Calle del Castillo.

В торговом центре «El Corte Ingles», расположенном по адресу Avenida Tres de Mayo, 7, продаётся интересная одежда и обувь от испанских производителей, а вот предложений с популярными мировыми брендами немного. Кроме того, здесь продают ювелирные украшения, парфюмерию и кожаные сумочки.

Недалеко отсюда, по Calle Aurea Díaz Flores, 1, находится маленький магазин с одеждой – «— Wehbe». Отличное соотношение цена-качество, рекомендую. Оригинальная электроника и бытовая техника продаётся в центре «Saturn», расположенном на Avenida 3 de Mayo, 63. Именно здесь продают настоящие качественные вещи, а не индийские подделки.

Рядом с отелем «Parque Santiago» в Лас Америкас выстроили торговую галерею, а на юге острова, в Armenime, открыли крупнейший испанский центр жемчуга – «Tenerife Pearl». Как водится и в других популярных туристических местах, здесь совмещают бизнес и шоу – и продают бриллианты, и знакомят с процессом их получения. Неплохое развлечение, однако, если слишком впечатлитесь, оно может стоить вам энной суммы, не предусмотренной бюджетом путешествия. Центр жемчуга расположен по адресу Carretera General del Sur, 12.

Распродажи

Сезонные распродажи на Тенерифе бывают два раза в год – на Рождество и летом, когда в здешние магазины съезжаются толпы покупателей. Скидки в это время достигают от двадцати до девяноста процентов. Дешевле всего можно купить товар, давно залежавшийся на полках.

Что покупать выгодней

Главная замечательная особенность шоппинга на Тенерифе – в том, что здесь можно недорого купить отличный алкоголь. Он на территории острова настолько дешёвый, что даже в аэропортовском Дьюти-Фри он стоит дороже. Ещё здесь выгодные цены на парфюмерную продукцию и дорогие часы. Рядом с гостиницами торгуют предприимчивые индусы, толкающие доверчивым туристам дешёвую электронику сомнительного качества. Хорошие гаджеты здесь вы вряд ли найдёте, они бывают только в столичных магазинах.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
Гость
|
01.03.2017 17:20
+1

В 2000 году стояли в порту Санта Круз на Тенерифе Зашли для установки спутниковой аппаратуры на нашем судне А у меня вышли из строя часы Не выдержали испытания Карнавалом Из за него стоянка наша и задержалась За то посмотрели карнавал полностью Но вернемся к часам Я ими увлекся с 1972 года И с начала морской карьеры с 1977 года старался покупать их только на Канарских островах Хороший выбор и цены В часах сплю купаюсь в море и часто работаю не снимая Я судовой механик Теперь уже бывший В 2000 году выйдя в город за новыми часами и попал на СИЕСТУ Практически все магазины закрыты на обед Случайно нарвался на открытый и купил первые попавшиеся часы Выбор был очень маленький Как и магазин Попалась Фестина-хронограф Фирма швейцарская а собирают в Испании Живы до сих пор Первые 12 лет шли очень хорошо Теперь спешат на 6 секунд в МЕСЯЦ! За это время менял только два раз резиновые уплотнения Часы на пляже не снимаю с 1977г Эти часы тоже повидали не мало Покупал на Канарских островах не мало всякой техники и кое-что служит до сих пор А завязал я с морем в мае 2007 года И шоппинг там всем рекомендую Как и отдых Замечательное место Особенно женщинам К ним не пристают наглые мужики Как в Турции или Египте Правда теперь и в Европе можно нарваться На Канарских островах с этим пока нормально Правда мужчины могут нарваться на лиц нетрадиционной ориентации Случаи приставания были Относились к этому с юмором Я имею в виду только липовых женщин Сам подвергался такой атаке Одна предложила подвести до судна Я прогулял все деньги и ночью шел в сторону порта В машине стала позволять себе лишнее Но не поддался я!Оказался мужик Приставал к морякам не первый раз Но это мелочи С уважением Владимир г Севастополь-Россия 01-03-2017 года

ответить
Комментарий к сообщению: