Чем занять себя на отдыхе на Тенерифе?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

О пляжном отдыхе

В любом уголке острова есть разные места для отдыха - песчаные и галечные, искусственные и созданные самой природой, шумные и удалённые от людской суеты. Любой из них доступен для всех туристов, вы можете загорать на пляже самого крутого отеля, оплачивая лишь аренду лежака, зонтика, пользование туалетом и душем и всяческие дополнительные услуги типа водных аттракционов и прочих развлечений. Вход на пляжи везде бесплатный.

Главным туристическим центром юга является Лас Америкас, построенный по примеру Майями, с многокилометровой линией обустроенных песчаных пляжей. Водичка тут спокойная, так что эти пляжи подходят для отдыха круглый год. Вдоль скалистого побережья Лас Америкас тянется променад с отелями, ресторанами и магазинами.

Рядом с молодёжным районом Лас Вероникас, в самом центре курорта, находится крупный песчаный пляж «Playa Troya». Однако для семейного отдыха больше подойдёт пляж «Playa La Pinta», расположенный рядом с крупным спортивным портом «Puerto Colon», поскольку здесь обустроено множество горок и аттракционов для детей. Более «взрослые» развлечения, которые здесь доступны – это экскурсии на парусниках и яхтах.

Теперь что касается столицы острова – Санта Крус. Красивый пляж имеется неподалёку,в Сан Андрес. Называется он «Playa de las Teresitas». Это место можно найти в любом путеводителе. Пляж «Playa de las Teresitas» насыпной, песок привезён из пустыни Сахара; в прибрежных водах установлен каменный волнорез, поэтому диких волн здесь нет. Однако из-за расположенных рядом гор здесь частенько бывает пасмурно и дождливо. А так – оборудован пляж отлично. В соседних деревнях готовят классные рыбные блюда. Отдыхать на этот пляж не только приезжие ходят – местных тоже хватает, особенно большая толкучка по выходным.

В Лос Кристианос расположено два популярных пляжа – спокойный «Playa de los Cristianos» и шумный «Playa de las Vistas». Первый хорош тем, что закрыт от моря причалами (он находится на территории порта). Второй обустроен в гавани за пределами порта, он очень протяжённый и понравится любителям всяческих «движей», так как здесь постоянно что-то происходит – концерты, фестивали и гулянки всю ночь напролёт.

Юго-восточная часть острова – подходящее место для тех, кто ценит тишину и увлекается водными видами спорта. На небольшом курорте Эль Медано есть два природных пляжа, покрытых песком, принесённым ветром с Африки. Европейских кайтеров и виндсёрферов, привлечённых сюда постоянно дующими пассатами, можно увидеть на пляже «El Medano», что находится возле аэропорта, охватывает часть города и упирается в скалу Montana Roja. Тут на месте продают необходимую экипировку и даже есть школа обучения сёрфингу и кайту.

C другой стороны вулкана находится пляж «La Tejita». Фишка этого места в том, что здесь, наверное, единственный нормальный пляж для нудистов на всём Тенерифе. Если вам по нраву отдых голышом в компании единомышленников-натуристов, то здесь – самое то местечко. Пляж оборудован лежаками, зонтиками, на территории имеется торговая точка с продуктами. А за молом расположено каменистое побережье пляжа «La Cabeza», ежегодно в августе собирающего на чемпионат по виндсерфингу участников и фанатов этого водного вида спорта.

Северная часть острова Тенерифе - не самый лучший вариант для водных процедур, потому как здесь высокие волны; однако имеется альтернатива - искусственные озёра «Lago Martianez». Площадь водной поверхности не такая уж и маленькая – 15 тысяч кв. метров. Доступен прокат лежаков, работают туалеты и прочие услуги. Кафешки-рестораны - всё "в комплекте".

На крупнейшем северном курорте Пуэрто-де ла Крус есть два пляжа, покрытые лечебным песком вулканического происхождения: «Playa Martianez» и «Playa Jardin». Второй более удобен в смысле благоустроенности и спектра предоставляемых услуг. А вот в юго-западной части острова, на курорте Пуэрто де Сантьяго, расположен очень красивый природный пляж с чёрным вулканическим песком, скрывшийся в скалистой гавани и защищаемый ею от сильных волнений ветра и моря. Он называется «Playa de la Arena». Советую приезжать сюда пораньше, покуда здесь ещё мало народу, чтобы иметь возможность спокойно полюбоваться необычной контрастной красотой встречающихся здесь лазурных вод, молочной морской пены и чёрного песка.

Об активном отдыхе

Кайтинг

Тенерифе благодаря своим климатическим и погодным условиям замечательно подходит для занятий кайтингом. Самое лучшее место для этого – пляж «El Medano», о котором я подробно уже написал выше. Если вы любите волны, то езжайте в северную часть острова. Для защиты от рифов и морских ежей придётся пользоваться специальной обувью.

Игра в гольф

На Тенерифе расположены гольф-клубы, по большей части в южной части острова; причём есть международного класса. А строят их в основном на юге, потому что там очень редко бывает дождливо.

Возле Лас Америкас есть клуб «Golf Costa Adeje», который хорош своими прекрасными видами на океан, остров Гомера и вулкан Тейде. Для новичков больше подойдёт небольшое поле «Golf Los Palos», расположенное в Гуаза, или клуб «Golf la Rosaleda» рядом с северным городом Пуэрто-де ла Крус. Самое лучшее поле в северо-западной части острова принадлежит клубу «Buenavista Golf».

Аттракционы

За экстримом на Тенерифе стоит отправляться в спортивный парк «Agua Y Cielo». Тут посетителям представляется возможность ощутить себя Гагариным или кем-то вроде него. Среди местных аттракционов – падение с двадцатиэтажной высотки, ускорение за секунду до сотни километров, свободное падение с высоты птичьего полёта, прыжки с трамплина… В общем, если вы в жизни никогда не прыгали с парашютом или прыгали и вам показалось мало, то за яркими впечатлениями советую идти именно в «Agua Y Cielo».

SPA –процедуры

О пользе и удовольствии от данного времяпровождения можно распинаться долго; но я думаю, вы уже в курсе, что к чему. Скажу только, где на Тенерифе можно всё это получить: в комплексе «Aqua Club Termal», который расположен рядом с апартотелем «Villa Tagoro», в SPA-центрах при пятизвёздочных отелях Плайя-де лас Америкас и в клубе «Oriental SPA Garden» в отеле «Botanico».

Приятного отдыха!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: