Почему туристы выбирают Торремолинос?

Торремолинос является сравнительно небольшим городком, располагающимся на юге Испании прямо на побережье Коста-дель-Соль. Географически город отдален примерно на 12 километров в южном направлении от более популярного курорта Малага, то есть он располагается практически между ней и горами Михас.

Ещё буквально в двадцатых годах прошлого века Торремолинос являлся самой обыкновенной рыбацкой деревушкой и только потом уже стал стремительными темпами развиваться как туристический курорт. Сейчас его население составляет меньше 70000 человек, однако в пик туристического сезона оно может возрастать раз эдак в пять.

У туристов разумеется большой популярностью пользуются пляжи Торремолиноса, а также пешеходная улица Сан-Мигель, полностью заполненная магазинами. Протянулась она практически от центра города и до самого пляжа. В самой нижней части улицы располагается винтовая лестница, и многие туристы получают большое удовольствие, когда спускаются и поднимаются по ней.

Начиная примерно с конца восьмидесятых годов прошлого века Торремолинос уже получил довольно-таки заслуженную репутацию среди туристической среды как часть курорта Коста-дель-Соль.

Именно тогда в управление города появились новые приоритеты, и на сегодняшний день Торремолинос является привлекательным, чистым и безопасным убежищем для северных европейцев, которые приезжают отдыхать в этот солнечный уголок Европы.

Он очень популярен среди испанских туристов, причём в некоторых районах города особенно в Ла Кариуэла можно заметить, что здесь количество испанских туристов нисколько не меньше, чем иностранцев.

Также про курорт Торремолинос можно сказать, что он состоит как бы из нескольких отдельных районов, которые простираются по обе стороны от центра города. Эль Баджондилло считается пляжной зоной и находится ближе к городу, а в восточном направлении от неё расположилась коммерческая туристическая зона под названием Плайямар.

Здесь много высотных отелей, построенных в шестидесятых-семидесятых годах прошлого века. Затем протянулся пляжный район под названием Лос-Аламос. Ну а в западном направлении от центра города уже располагается Ла Кариуэла. Это старая рыбацкая деревушка, в которой сохранилась часть старинной архитектуры, затем идет Монтемар, который примыкает к соседнему муниципалитету Бенальмадена.

Ла Кариуэла прославилась практически по всей Испании как один из самых крупных центров андалузской кухни, в которой делается акцент на морепродукты самых различных видов.

Сейчас старую рыбацкую деревушку оборудовали пешеходными дорожками, которые располагаются параллельно с одним из практической самых лучших пляжей на этом побережье Коста-дель-Соль. Потом надо заметить, что туристический бум пятидесятых годах прошлого века начинался именно в Ла Кариуэла.

В зимнее время этот курорт также отличается мягким по европейским стандартам климатом, поскольку температура тут редко опускается ниже отметки в плюс 10 градусов. Для тех туристов, которые ищут тишины и покоя, именно зима является прекрасным временем для посещения.

В эту пору Торремолинос превращается в настоящий город-призрак, поскольку тут совершенно немноголюдно, но зато можно отдыхать очень комфортно от суровых зим, которые царят в это время в остальной Европе.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: