Как добраться в Торремолинос?

Самая большая часть туристов добирается на испанский курорт Торремолинос через ближайший аэропорт, который находится в Малаге примерно в 12 километрах от курорта. А уже из аэропорта после прилета непосредственно на курорт можно добраться напрямую, а можно через Малагу.

Попасть в Торремолинос из аэропорта Малаги напрямую можно, сев на железнодорожной станции неподалёку от терминала номер 3 на поезд С1. Поезда в этом направлении ходят примерно через каждые 30 минут, и на них можно добраться до железнодорожного вокзала Мontemar Alto, который находится в Торремолиносе. Поезд идёт с несколькими остановками, а билет стоит 1,7 евро. Продаются они в специальных автоматах на железнодорожной станции.

Можно прямо из аэропорта нанять такси до курорта Торремолинос. По стоимости это будет ориентировочно 30 евро, а время в пути составляет от 10 до 15 минут. Также можно добраться из аэропорта на курорт и на автобусе, заплатив одеться примерно 4-5 евро, время в пути в этом случае также составляет 30 минут.

Некоторые туристы специально сначала заезжают в Малагу, чтобы поближе познакомиться с этим городом. Туда можно добраться также на поезде, отправляющемся с той же железнодорожной станции в аэропорту. Помимо этого, в город можно добраться на автобусе «А», а время в пути занимает около 20 минут.

Из самой Малаги можно доехать в Торремолинос на автобусах, заплатив за билет 2-3 евро, а время в пути обычно составляет около 20 минут. Также можно доехать на поезде С1, который отправляется от Mаlaga Centre Mall. В этом случае вы проведете в пути около часа. Также можно добраться из Малаги и на такси примерно за 20 минут по цене от 15 до 20 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: