Какие развлечения есть в Валенсии?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Валенсия — это крупный город в Испании, находящийся на побережье Средиземного моря. Помимо музеев и выставок там есть и множество развлечений, причем для абсолютно разных возрастов и предпочтений.

Для молодежи в Валенсии работает огромное количество дискотек, ночных клубов и баров. В историческом центре города находится небольшой район под названием Баррио-дель-Кармен, в котором сосредоточены бары и клубы. В основном это небольшие заведения, которые чаще всего играют испанскую национальную музыку. Там очень часто проходят вечеринки в стиле сальсы, а также фламенко.

В Валенсии есть также и клубы, которые играют более современную музыку — техно, хаус и прочие модные направления. К таким заведениям относится, например, дискотека под названием MYA, которая расположена в Городе Науки и Искусств (это комплекс, включающий в себя музей, океанариум, кинотеатр и оперу, находящийся недалеко от центра города). Это дискотека очень любима модной молодежью, у клуба очень современный интерьер в футуристическом стиле, правда ко всему этому прилагается немаленький ценник.

Есть в Валенсии и легендарный клуб Pacha, который входит в сеть одноименных заведений по всей Испании. Он находится на улице Сан-Висенте и вмещает более тысячи посетителей. Клуб Pacha ассоциируется с качеством, ведь флагманский клуб этой сети является одним из лучших заведений Ибицы. За счет этого там немаленькие цены, но зато там можно услышать сеты от всемирно известных диджеев.

Одним из самых дорогих клубов города является клуб под названием Guru. Туда ходят самые богатые люди Валенсии и нередко заглядывают знаменитости. Самый большой клуб в городе, играющий современную музыку — это клуб Bananas, находящийся на улице Молино (по-испански camino del Molino). Помимо нескольких танцполов там есть даже целый бассейн!

Посетителям ночных клубов в Испании стоит знать, что дискотеки и вечеринки там обычно начинаются значительно позже, чем в России — до полуночи в клубе вообще практически никого нет, посетители начинают собираться около часа ночи, а самый пик веселья приходится на 2-3 часа ночи. Не приходите раньше — или Вы рискуете оказаться в полупустом клубе. В испанских клубов практически нет фейсконтроля — вернее он есть, но охранники следят исключительно за тем, чтобы в клуб не прошли пьяные посетители, а также лица моложе 18 лет, так что если Вы молодо выглядите, возьмите с собой ксерокопию паспорта или какой-то документ, где есть Ваша фотография и дата рождения (например, водительские права, студенческая карточка). Конечно же, не во все клубы Вас пустят в пляжной одежде, например, шлепанцах, но такого дресскода, как в России, там не существует. Именно поэтому вход в клубы платный — это помогает отсеять нежелательных посетителей. В среднем за вход в клуб придется заплатить от 10 до 20 евро. Цены на коктейли везде разные, в клубах подешевле Вы сможете выпить коктейль за 5-7 евро, а в лучших клубах города цена на аналогичный напиток может достигать 15-20 евро.

В испанских клубах царит очень дружелюбная атмосфера, все очень позитивные, в подавляющем большинстве случаев не возникает никаких неловких ситуаций.

В Валенсии также располагается огромное количество баров, которые рады будут предложить Вам как всем известные классические коктейли, типа Мохито, Голубой Лагуны или Кубы Либре, так и традиционно-испанские алкогольные напитки типа сангрии (смесь вина, минеральной воды, ликеров и фруктов). Цена также зависит от конкретного заведения, однако в среднем за коктейль Вам придется заплатить 7-8 евро.

На пляжах Валенсии отдыхающим также предлагаются и различные водные развлечения — в их числе банан, катание на водных лыжах, полет на парашюте и прокат гидроцикла. Самое безобидное и популярное развлечение — это катание на банане, одна поездка обойдется Вам примерно в 20 евро на человека, никаких специальных навыков для этого не требуется — Вам выдадут спасательный жилет, объяснят простейшие правила (крепко держаться, если плохо себя почувствуете — поднять руку) и прокатят Вас на банане, который будет тащить за собой катер. Как правило, это длится 10-15 минут, а в конце поездки Вас могут специально опрокинуть в воду. Это развлечение очень популярно среди подростков и молодежи, в принципе, оно абсолютно безопасно, потому что всем выдаются спасательные жилеты. Катание на водных лыжах уже требует от человека определенных навыков, самое сложное в этом деле — удержать равновесие. В среднем 10 минут катания на водных лыжах обойдутся Вам в 40-50 евро. И, наконец, Вы можете взять в аренду гидроцикл — если у Вас есть лицензия на управление маломерным судном, переведенная на английский или испанский, то Вы сможете самостоятельно прокатиться, при этом аренда обойдется Вам в 50-70 евро за час. Если же такой лицензии у Вас нет, то Вас обязательно будет сопровождать инструктор, при этом стоимость катания существенно возрастет — 70 евро придется отдать уже за полчаса катания.

Люди, предпочитающие более спокойный отдых, могут посетить шоу фламенко, которые есть во многих кафе Валенсии. Билет лучше заказывать заранее, потому что в туристический сезон много людей хотят посетить такое шоу. Вы просто можете прийти за пару дней до представления и купить билеты в кафе (ресторане). В стоимость билетов как правило входит ужин (это или шведский стол, или определенный набор блюд), танцевальное шоу фламенко и живая музыка. Само представление обычно длится около часа - полутора, а в остальное время посетители могут насладиться живой музыкой, которую для них исполняют музыканты — как правило, это испанские песни под гитару. Средняя цена билетов на такое шоу составляет около 15-20 евро (ужин + непосредственно представление).

В Валенсии также есть и развлечения для маленьких туристов — по всему городу располагаются современные и удобные детские площадки, на которых ребенок может поиграть. Одна из самых больших и интересных площадок находится на территории садов Турия. Она выполнена в виде Гулливера, лежащего на земле. Вход на все детские площадки абсолютно бесплатный. Большие игровые зоны для детей находятся на пляжах, а также в крупных торговых центрах города.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: