Отчет об отдыхе в Валенсии. Апрель 2019

|
03.01.2020
Впечатление от отдыха в апреле

Я в Валенсии была в четвертый раз и всегда в период конец марта - середина апреля. Если в прошлых годах было очень тепло, временами даже жарко, то в этом году погода оказалась достаточно прохладной, около 18-19 градусов, при этом часто лили дожди с порывистым ветром. Поэтому для поездки лучше выбирать период начиная с мая, особенно если вы едете вместе с маленькими детьми.

Почему лучше отдыхать в июне?

В июне уже устанавливается отличная погода,температура воздуха в среднем 28 градусов, море отлично прогревается, но солнце на пилит так невыносимо сильно как в июле-августе. Цены на проживание еще достаточно приемлемые, нет толп туристов.

Отдых с детьми

В Валенсии имеются широкие песчаные пляжи, отмеченные голубыми флагами, вход в воду пологий, а значит подойдет для купания детей. В городе множество мест, которые нравятся детям, например, биопарк или огромный океанариум в Городе искусств и науки.

Семейный отдых

Курорт привлекает туристов не только отличными пляжами, но и красивейшим старым городом. Каждый найдет там что-то по душе, начиная от просмотра достопримечательностей Валенсии, до гастрономических туров.

Что взять с собой на отдых?

На отдыхе обязательно понадобятся:

1. Фотоаппарат (руки постоянно тянутся к фотоаппарату, чтобы что-то сфотографировать)

2. Купальные принадлежности (как же без отдыха на пляже)

3. Средства от солнца и после загара (сгореть можно даже за пару часов просто прогуливаясь по парку, недаром Валенсию называют солнечной)

4. Удобную обувь (в городе есть, что посмотреть, а значит ходить вы будете много)

5. Лекарства (по воскресеньям и в праздники, которые в Испании бывают достаточно часто, аптеки всегда закрыты)

Где лучше остановиться?

Для меня лучшим вариантом для проживания всегда остается старый город: все под рукой, достопримечательности рядом, есть бюджетное недорогое жилье, всегда можно вернуться в отель, если что-то понадобилось. Не советую выбирать район вблизи пляжа, так как есть там целые районы, где живут цыгане и по вечерам там не очень приятно ходить. Так не везде, просто надо знать, чтобы не ошибиться с выбором, особенно если в Валенсии вы впервые.

Чем занять себя на курорте?

Помимо пляжа в Валенсии есть, чем себя занять. Одно из моих любимых мест в самом центре - кафедральный собор Святой Марии, где хранится Святой Грааль, из которого пил сам Иисус. Недалеко расположен самый узкий дом во всей Европе, его ширина всего 107 см. Примечательно, что еще несколько лет назад на доме висела табличка 105 см!!! Отличное впечатление производит биопарк, где лемуры бегают прямо под ногами у туристов, а все животные живут в огромных вольерах, а жирафы подходят к людям очень близко. Визитной карточкой Валенсии является Город искусств и науки, приятно не только сфотографироваться на фоне причудливых по форме зданий, но и заглянуть внутрь. Здесь вы найдете океанографический парк на открытом воздухе, оперный театр, научный музей и планетарий. Располагается город в старом русле реки Турия, который сейчас переделан в огромный парк.

Пляжи

Пляжи песчаные, очень широкие, каждое утро его просеивают от мусора и ровняют. Есть лежаки, раздевалки и фонтанчики, чтобы помыть ноги. Для любителей активного отдыха: сетки для волейбола.

Шоппинг
Что можно купить?

Из продуктов стоит привезти хамон. Вкуснее всего он на центральном рынке, но можно купить и в обычном супермаркете, например, Меркадоне. Там его не только нарежут тонкими слайсами, но и могут упаковать в вакуумную упаковку, чтобы удобнее было везти. Вообще Меркадона стала для меня любимым супермаркетом и палочкой выручалочкой. Там всегда большой выбор, свежие товары, очень низкие цены. За одеждой или косметикой стоит заглянуть в торговые центры El corte ingles, цены там конечно немного выше, чем везде, зато можно встретить не стандартный набор магазинов, как в любом торговом центре нашей страны, а что-то новенькое. Есть магазины, которые держат азиаты, но заглядывать туда не советую, цены очень низкие и качество продаваемых товаров соответствующее.

О ценах на товары

В магазине Green в ТЦ El Corte Inglés я купила отличный дождевик со скидкой 50 % всего за 20 евро. Цены на хамон от 18 до 50 евро за кг. Серрано самый дешевый, иберика дороже, но и намного вкуснее.

Питание
Где можно поесть?

Из любимых мест кафе Neco, открывается на обед и ужин, работает по принципу шведского стола за фиксированную плату, дополнительно оплачиваются только напитки. По началу кажется что выбор блюд не очень большой, но на самом деле не можешь попробовать всего даже по чуть чуть. Есть рыба, мясо, несколько видов паэльи, салаты, фрукты и десерты.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В отличие от Барселоны, цены в кафе и магазинах подойдут даже бюджетному туристу. Фастфуд от 3 евро, блюда в кафе от 5 евро. Ближе к плажу натыкались на небольшие семейные заведения, где за 6,5 евро можно получить кусок мяса на гриле, с картофелем фри и салатом.

Плюсы отдыха в Валенсии

1. Большое разнообразие вариантов проведения досуга

2. Вход в храмы и парки бесплатный

3. Отличные пляжи

4. Почти каждый день солнечная погода

5. Множество интересных праздников, которые проводятся в городе

Минусы отдыха в Валенсии

1. По воскресеньям почти все закрыто, включая супермаркеты и аптеки

Стоит ли отдыхать в Валенсии?

Валенсия - замечательный город, который сочетает в себе богатую историю с отдыхом на отличных пляжах. Вокруг солнце и улыбающиеся люди, при этом цены в два раза ниже, чем в той же Барселоне. Обязательно стоит посетить этот город.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: