Солнечная Валенсия

|
01.06.2014

Если вы не решили, на какой курорт отправится этим летом, подумайте о солнечной Валенсии, по мне, так это лучший курорт Испании. Здесь потрясающая обстановка, воздух просто пропитан страстью, море танцев и захватывающая коррида, а еще прекрасные и приветливые люди. Кстати говоря, здесь не так много туристов и не надо толпиться, чтобы рассмотреть достопримечательности города, а их здесь предостаточно!

Что сразу привлекает внимание в Валенсии и куда я направилась, знакомясь с городом в первую очередь, это арена для корриды. Круглое здание, которое просто невозможно пропустить, правда представления не каждый день проходят и вход стоит не дешево, но зрелище, которое вы увидите без сомнения, стоит того. Кто еще не знает не во всех городах Испании разрешено такое своеобразное представление, но есть исключения и Валенсия входит в исключения из правил. Перед зданием гордо стоит памятник тореадору, признаюсь – впечатляет.

Что еще меня невероятно удивило и восхитило, это здания удивительной конструкции, вернее целый комплекс зданий с своеобразными и необычными крышами.

Здесь соединены: здание оперного театра, планетарий, научный музей и концертный зал. Может, конечно, кого то это и не удивит, но на меня произвело впечатление. Комплекс находится недалеко от старой части города и поэтому, попадая сюда, создается ощущение, что попадаешь в город будущего, просто фантастика.

Из всех площадей Валенсии, наверное, самая значимая для горожан и интересная для туристов площадь Девы Марии, покровительницы города. Величественный кафедральный собор, где хранится подлинный Грааль, красивая базилика Святой покровительницы, дворец генералитета и множество уютных ресторанчиков, где можно позволить себе бокал ароматного испанского вина. А раз в году в день Святой девы Марии, здесь проходит целая церемония с переодеванием в дорогие и пафосные костюмы и платья средневековой испанской моды, маршем испанских солдат и показом лика Святой. Я сама не видела, но знающие люди говорят потрясающее зрелище.

Если вы хотите увидеть настоящий испанский страстный фламенко, вам стоит всего лишь зайти практически в любой ресторан. Каждый вечер люди собираются в ресторане, прежде всего не для того, чтобы плотно поужинать, а насладиться чудесным и самым горячим танцем под звуки гитары – фламенко.

Четкие быстрые и темпераментные движения в танце просто завораживают, и ты полностью растворяешься в ритме, все остальное в эти моменты просто не существует.

Пляжи, конечно, не назовешь идеальными для отдыха, море мне показалось не кристально чистым, как, к примеру, на Лазурном берегу, но все же купаться можно и людей здесь, не мало.

Паэлья, это еще одно сугубо испанское творение и будучи в Испании обязательно стоит ее попробовать. Внешне блюдо напоминает чем-то нам привычный плов, но на вкус просто пальчики оближешь, кроме того довольно сытное блюдо.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: