Почему стоит ехать в Испанию?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Отдых в Испании наверняка запомнится надолго. Это одно из самых востребованных направлений для отдыха. И не только благодаря своему теплому, мягкому климату, но и развитой туристической инфраструктуре, приемлемым ценам и вкусной кухне.

Испания не зря ассоциируется у нас с чем-то горячим и волнующим. Ведь это родина безумной корриды и волнующего фламенко, страна с богатейшим прошлым и настоящим, связанными между собой устоявшимися многовековыми традициями. Это страна, где можно приятно совместить пляжный отдых с захватывающими дух экскурсиями по основным достопримечательностям региона, отдых на самых чистых в Европе побережьях с прогулками по узким, пропитанными романтикой, улочками.

Здесь каждый может найти что-то по своим возможностям: от скромного номера до роскошных апартаментов, от молодежного отдыха на Ибице до шикарной неги на Канарских островах. Испания предоставляет отличную возможность не только пляжного отдыха, но и отдыха активного: прогулки на велосипедах, пеший туризм, занятие виндсерфингом - все это возможно в этой необыкновенной стране.

Вы будете покорены величием ее исторического наследия, сохраненного на протяжении столетий. Вы никогда не забудете опьяняющее, но легкое испанское вино и насыщенные, яркие блюда местной кухни. Вам наверняка запомнятся надолго вечера под открытым небом, романтичная музыка где-то вдали и легкий теплый ветерок, согревающий не только тело, но и душу.

Испания опьяняет и влюбляет в себя сразу, даря необыкновенные моменты и волнующие воспоминания...

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
|
08.02.2014 20:33
+0

Соглашусь с Вами - Испания, конечно, удивительная во всех отношениях страна, где каждый может найти себе занятие по душе — правда сезон пляжного отдыха, к сожалению, там ограничен — в мае часто бывает еще холодно, а в октябре уже холодно. Ездить по экскурсиям я бы, наоборот, рекомендовала в осенне-зимне-весенние месяцы — зима там мягкая, часто светит солнышко, зато можно с комфортом гулять, не прячась от палящего солнца.

Еще к плюсам отдыха в Испании я бы отнесла дружелюбие местных жителей — мы много раз обращались к ним за помощью (спрашивали как пройти куда-то, где что-то найти) — все как один старались помочь, все улыбались. В общем, отношение к туристам у них очень подкупает, наверное, это не последняя причина, по которой Испания так популярна как среди европейцев, так и среди россиян.

Правда за все время пребывания в разных городах Испании, я заметила один довольно существенный минус — многие испанцы плохо говорят по-английски, поэтому временами объясниться там будет трудновато. Я, например, разговариваю по-испански, поэтому у меня никаких проблем не возникало, но английский... В небольших городках его неплохо знает разве что молодежь, а более старшее поколение — от силы 10 простейших слов и фраз.

ответить
|
28.02.2015 21:37
+1

Я бы не считала минусом то, что немногие испанцы говорят по английски. Они у себя дома, а мы - гости, должны присабливаться и восринимать страну такой, какой она есть, а она - действительно замечательная, свободная и гостеприимная. Можно сказать, что это страна, в которой лето не кончается: ведь на Канарах круглый год погода, фактически, одинаковая: более жаркая в середине лета и чуть менее - в разгар зимы. Очень тепло зимой и в Альмерии: не могу забыть, как в январе мы загорали и бродили по берегу моря в Фуэн-Хироле (под Малагой), не веря своим глазам, что так тепло может быть под Новый год. Что уже говорить об испанских городах Сеуте и Мелилье, расположенных на севере африканского континета - там о прохладе мечтают круглый год.

Испания - страна, в которую хочется вернуться, страна, которая дает заряд тепла и энергии, страна, в которой чувствуешь себя желанным гостем всегда.

ответить
Комментарий к сообщению: