Где лучше отдыхать в Испании и почему?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Отправляясь в Испанию на отдых, можно выбрать любое понравившееся место как на материке, так и на одном из многочисленных островов. Следует при этом помнить, что каждый испанский курорт по-своему уникален и отличается от других. Чем же могут похвастаться и привлечь путешественников самые популярные из них?

ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ

Первое, что Вам скорее всего предложат в турагенстве, будет Коста-Брава или Коста-Дорада - самые востребованные направления в отечественном турбизнесе. Близость к Барселоне, живописная природа с величественными скалами и уютными бухтами, хорошо развитая инфраструктура и умеренные цены - вот то, что привлекает любителей пляжного отдыха в Коста-Брава. Коста-Дорада же радует своих гостей теплым солнцем, мягким климатом, красивыми пляжами и грандиозным парком аттракционов и развлечений "Порт Авентура".

Любителям же шикарного отдыха и возможности увидеть мировых знаменитостей стоит отправиться в Коста-дель-Соль - один из самых дорогих курортов региона. Здесь можно не только понежиться на пляже под ласковым солнцем, но прогуляться по ботаническому саду, посидеть в уютном ресторане за бокалом хорошего местного вина.

Коста-дель-Маресме тоже может похвастаться своими непревзойденными пляжами, живописными бухтами и роскошными виллами. А в 35 км от Барселоны затерялся старинный город Коста-дель-Гарраф, который радует своих гостей не только превосходным пляжным отдыхом, но и хорошо сохранившимися памятниками средневековой архитектуры.

Истинные же ценители пляжного отдыха зачастую выбирают Коста-Бланку, где, пожалуй, самый белый песок в Испании и лето длится триста дней в году. Любят это место и любители развлечений, ведь совсем рядом находится Бенидром - этакий местный Лас-Вегас.

Многие же люди предпочитают для отдыха один из испанских островов.

Одним из самых посещаемых островов, особенно среди молодежи, несомненно является Ибица - место, созданное не только для отдыха, но и для всевозможных развлечений. Здесь несмолкаемо звучит музыка, унося с собой в неизведанные дали пылающего и непроходящего восторга. Здесь можно не только веселиться до упада, спать на пляже или любоваться рассветом с дорогими Вам людьми - здесь можно полностью раскрепоститься и почувствовать себя свободным.

Любителям же более спокойного и фешенебельного островного отдыха, несомненно, придется по вкусу легендарный остров Майорка, на котором все оказывается в какой-то необыкновенной гармонии: отдых на великолепном пляже и прогулка на яхте, участие в одной из грандиозных вечеринок и осмотр местных достопримечательностей.

По-настоящему любимым и запоминающимся станет отдых на Канарах. Золотистые или черный пляжи, буйная экзотическая растительность, уникальная природа, безумно вкусная кухня - все это сделает Ваш отдых здесь просто незабываемым.

ЗНАКОМСТВО С ИСТОРИЕЙ И КУЛЬТУРОЙ

Но для отличного отдыха в Испании не обязательно ехать на один из морских курортов. Если Вы просто желаете насладиться местной культурой и традициями, региональными гастрономическими особенностями, можно остановиться в одном из исторических или культурных центров страны. Это может быть и столица Испании - Мадрид, и прекрасная Барселона, и легендарная Жирона.

Главное помнить - не важно, какой именно город или поселок Вы выберете для своего пребывания в Испании. Может, Вы вовсе предпочтете осмотреть основные достопримечательности страны, перемещаясь из города в город, останавливаясь в каждом не более, чем на пару дней. Главное то, что каждый регион Испании по-своему уникален и неподражаем, каждый подарит массу впечатлений и эмоций, темперамента и огня.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
06.02.2014 17:32
+0

Из курортов, которые располагаются на материке, я бы советовала для пляжного отдыха выбирать Коста Бланку — это Валенсия, Аликанте, Кальпе, Бенидорм и все мелкие городки, находящиеся между Валенсией и Аликанте — во-первых, туристов там хоть и не мало, но всяко меньше, чем в столь любимом туристами Салоу — там просто яблоку негде упасть.

Истинные же ценители пляжного отдыха зачастую выбирают Коста-Бланку, где, пожалуй, самый белый песок в Испании и лето длится триста дней в году.

Ну... если говорить о солнечных днях, то, действительно, это может быть и 300 и даже больше дней в году, но купаться там можно только с июня по октябрь — в мае и октябре море уже довольно прохладное, а зимой о купании даже думать нечего — температура воздуха — градусов от 16 до 25, а вода просто ледяная...

А вот на курортах юга Испании — в Малаге, например, часто приходили какие-то прохладные течения, и вода становилась холодной даже в летние месяцы.

Насчет достопримечательностей соглашусь с Вами — тут по Испании можно путешествовать в любое время года, разве что летом лично мне было жарковато, исторические памятники как-то плохо воспринимались под палящим солнцем.

ответить
Комментарий к сообщению: