Кратко об отдыхе в Испании

Средиземноморские пляжи, невероятная атмосфера и культура, которой нет равных в Европе - все это Испания, страна, которая ежегодно привлекает миллионы туристов. Они хотят ощутить ее жизнерадостность и почувствовать тот неповторимый момент, когда испанское солнце прикасается к коже. Пляжный и зимний отдых, сангрий, эта райская амброзия, и знаменитый испанский хамон - сложно перечислить все, что делает эту страну привлекательной для путешественников. Но что можно сказать однозначно, так это то, что они точно не разочаруются.

Знойная и страстная - что такое Испания

Ее особенностью является узаконенный мультикультурализм - эта страна представляет собой совокупность автономных регионов, каждый из которых по-своему прекрасен. Так что отдых в Испании во многом зависит от того, в каком регионе было решено его провести.

Например, Каталония по праву гордится не только Барселоной, но и всеми прекрасными творениями Гауди, которые расположились на ее территории. В то же время Андалусчия - это самый что ни на есть испанский регион с корридой, фламенко и древними городами, которые известны всем поклонникам классической литературы - Гранадой, Севильей и Малагой (где, кстати, родился Антонио Бандерас).

Наконец, Валенсия - это те самые пляжи, о которых приходят в восторг даже самые привередливые европейские туристы.

Как добраться и перемещаться, где жить

Проще всего прилететь в Испанию на самолете - это самый комфортный способ добраться в страну. Что касается перемещения по ее территории, то тут замечательно развита система общественного транспорта, то есть нет практически никаких проблем с тем, чтобы добраться до любой ее точки именно на нем.

В то же время люди, которые предпочитают активный отдых, обычно арендуют машину, хотя в этом вопросе стоит быть внимательнее и обращаться только в крупные конторы - чужаков тут надувают без зазрения совести.

Чаще всего туристы, в зависимости от финансов и намерений, выбирают два варианта - гостиницу или виллу. Первый вариант подходит парочкам и одиночкам, второй - большим компаниям, которые хотят сэкономить - и действительно, комфортабельная вилла обойдется даже дешевле гостиничного номера, если ее арендует с десяток человек.

Что бы такого съесть...

Ведь Испания действительно славится своей кухней, так что побывать в стране и не попробовать аутентичные блюда - буквально преступление. При выборе заведения лучше всего руководствоваться количеством посетителей: испанцы - большие гурманы, так что если в кафе или ресторанчике много людей, значит, там действительно вкусно.

Что стоит попробовать? Однозначно тапас, но при заказе этих закусок следует учитывать тот факт, что они и сами могут стать полноценной трапезой для непривычного человека. Однозначно, нельзя уезжать из Испании, не попробовав аутентичную паэлью, которую нужно непременно запить сангрией.

Отдых в этой жаркой европейской стране - и правда что-то особенное, ведь здесь смешалос столько культур и разнообразных впечатлений... И каждое из них непременно стоит попробовать на вкус - очень испанский подход.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: