Какой отель выбрать для отдыха в Берувеле?

Практически все варианты жилья – а это в основном комплексы вилл- в Берувеле находятся на побережье, что очень удобно. Некоторые отели предлагают частные кусочки пляжа – это, конечно, самое приемлемый вариант, но в любом случае, вы без труда найдете, где с комфортом позагорать. Ну а теперь, самые лучшие (и не обязательно самые звездные) варианты жилья в Берувеле и окрестностях, чтобы вам не искать долго.

Villa 61

Это комплекс из трех вилл на 5th lane, в южной части города, на пляже. Виллы достаточно стильные, просторные, но лаконичные и без лишних деталей и с полностью укомплектованной кухней (если что, рядом куча кафе на береговой лини). Расположение идеальное – до пляжа 2 минуты ходьбы. В комплексе есть чистый бассейн, а хозяин виллы - настоящая прелесть, радушный и гостеприимный, предоставляет всё необходимое и всегда готов ответить на все ваши вопросы. Пожалуй, это самый лучший вариант для семей с детьми, парочек и всех остальных.

Sky And Sand Guesthouse

Этот милый гостевой дом находится на 7th lane, в южной части города, но севернее Villa 61. В доме сдаются всего три комнаты, большие, с хорошей мебелью и элементами декора (классные картины!), очень чистые, с хорошей сантехникой (разве что, напор воды не такой уж сильный). До пляжа буквально пара минут ходьбы, симпатичная ухоженная лужайка с парочкой шезлонгов и бассейном. Все бы хорошо, да пара минусов, все же, есть: в частности, высоковатые цены на обед или ужин (так что, лучше питаться в уличных кафе). И да, налог на проживание не включен в изначально указанную стоимость, так что, приготовьтесь приплатить в конце отпуска немного больше. А так- все просто супер!

Villa Velmarie 5*

Единственный пятизвездочный отель города. Это новенький мини-отель с 6 красивыми номерами, большим пышным садом и бассейном. Есть небольшой уютный общий лаундж, бесплатная парковка и ресторан. Прямо настоящая жемчужина Берувалы, уголок идеального сервиса и спокойствия. Кстати, гостям тут предлагаются уроки йоги и массаж. Что уж говорить о том, что персонал очень хорошо говорит по-английски и вообще ведет себя крайне профессионально. У каждого гостя (точнее, каждой комнаты) даже есть личный дворецкий, который прилетает мгновенно по запросу. Уровень-с!

Sumal Villa

Комплекс находится буквально в 50 метрах от Sky And Sand Guesthouse, так же на побережье. Обстановочка в нем попроще, чем во всех трех вышеуказанных вариантах, но все довольно мило. Мебель добротная, но с «эффектом старины». Сантехника в порядке, хотя и не слишком стильная. Зато в отеле всего пять номеров, так что, уединенность и тишина гарантированны. Плюс очень приятная и отзывчивая семья владельцев, которые даже могут отвезти вас на своем тук-туке до ближайшего ресторана (но завтракать можно в самом комплексе) и магазина бесплатно (а так же помогут арендовать байк или велосипеды). Сын хозяев русскоговорящий, что очень пригодится тем, кто с английским не в ладах. Радует и близость к морю - буквально 3-4 минуты пешком. Отличная уборка, внимательность к просьбам гостей. Из небольших минусов: балкон на втором этаже общий для всех номеров, на 1 этаже балконов/террас нет; холодильники и мини-бар – так же общие, и находятся они в холле. Но зато этот вариант достаточно недорогой, поэтому все минусы ему прощаются.

Manuela´S Villa

Находится этот комплекс практически в центре города, недалеко от главной дороги и по соседству с храмом Сапугода Шри Маха Вихарая. В целом, похожа эта вилла на предыдущий вариант – немного олдскульная мебель, но все очень-очень чисто, аккуратно, ничего лишнего, а в фойе отеля даже есть красивый водопадик. Отелем управляет молодой энергичный человек по имени Фаслан, через которого можно организовывать поездки и экскурсии и вообще обращаться по всем вопросам. На вилле есть два двухместных номера и три одноместных номера. Весь дом ухоженный и очень чистый.

Coco Villa Resort 3*

Отель расположен в северной части Берувелы, рядом с Церковью Святого Лазаря, на Марадана-Роуд, прямо на побережье. Отель небольшой – тут едва ли более пяти номеров, и тем лучше. Плюс приятнейшая лужайка с шезлонгами и зонтикам, а так же гамаками, светлые номера с интересным декором, интересные ванны комнаты под открытым небом (кто-то, впрочем, считает это минусом). Персонал приветливый и услужливый, однако, цены выше среднего для этого региона. Пляж безлюдный и чистый.

Nirvega

Прекрасный вариант! Вилла с 6 номерами и с приличным декором и собственными ванными комнатами приличных размеров (без плесени, что нечасто для шриланкийских отелей). В некоторых номерах есть собственный балкон. Этакий уютный небольшой гестхаус, где чувствуешь себя как в гостях у друзей. Хозяйка отлично говорит по английский, очень вкусно и недорого готовит, да и в целом создает атмосферу уюта и спокойствия. Вилла очень просторная, комфортная, чистая и современная; отличный WI-FI. До пляжа идти минут 7, а сам пляж в этой части чистый. В целом, это превосходное соотношение "цена-качество".

Ypsylon Tourist Resort 2*

Недорогая гостиница с 25 номерами, бассейном глубиной до 3 метров, небольшим садиком с лужайкой и рестораном. Находится прямо в центральной части пляжа Берувелы, по соседству с Sumal Villa. Уборка территории ежедневная, первоклассная. Еда в ресторане вкусная, а цены разумные. Территория отеля закрывается на ночь, а на пляже дежурит охранник, так что, лишних там не будет. Пляж отличный, защищенный внешним рифом от волн. Общее впечатление - райское местечко с достаточно высоким для 2 звезд менеджментом и приятным персоналом. Рядом с отелем находится станция тук-туков. Для тех, кто чутко спит, нужно знать, что ночью океан очень даже шумит и волнуется – это прекрасно слышно. И еще бывают перебои с wi-fi на территории отеля, особенно, когда много гостей.

Roy Villa Beach Hotel 2*

Небольшой комплекс с 22 номерами находится не в самой Берувеле, а чуть к северу от нее, рядом с ж/д станцией Payagala North, на побережье. Это простой вариант, со старенькими телевизорами, кафельным полом в комнатах, самым обычным дизайном (проще сказать, без него). Но зато четко организована логистика (трансферт, экскурсии), пляж безлюдный, удивительное отношение со стороны персонала и внимание хозяина к своим гостям, отличное качество питания и сервиса. Из минусов - отсутствие рядом кафе, так что цены тут на питание чуточку выше. Но зато, если вы хотите реально отдохнуть от шума и толп народа, то вам именно в этот отель.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: