Коломбо - столица Цейлона

|
14.08.2014

В Коломбо мы провели всего лишь несколько часов на нашем обратном пути в аэропорт. Мы купили у гида дополнительно индивидуальную экскурсию для знакомства с местной столицей.

Впечатление осталось довольно двоякое – город очень контрастен.

Рядом с небоскребами с почти европейскими торговыми центрами и модными ресторанами,– местные рынки, где царит полная антисанитария и беднота.

Город очень шумный, дороги просто забиты транспортом. Конечно после центральных городов Цейлона и пляжного курорта, Коломбо совсем не похож на типичный город Шри-Ланки. Его центральная часть очень напоминает старинную британскую колонию, которой, по сути, город когда-то и являлся.

Так как времени у нас было немного, то мы в основном смотрели на достопримечательности из окна автомобиля. Было еще и достаточно жарко и влажно, так что комфортнее было находиться в салоне.

Что меня впечатлило – так это буддийский храм Гангарамая на берегу озера. Ну а здания муниципалитета, университета, национального музея особо не удивили. Думаю, мы правильно сделали, что не покупали поездку на целый день в один из дней отдыха. Небольшой обзорной экскурсии на 2 часа вполне хватит для общего представления о городе.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: