В каком отеле лучше остановиться в Дехивала-Маунт-Лавинии?

Большая часть отелей в Дехивала-Маунт-Лавинии находятся на побережье, вдоль Галле-роуд и примерно четверть разбросаны подальше. Чаще всего те, кто подальше от пляжа - варианты подешевле, однако вполне возможно найти отели и прямо на пляже. В основном, эта область предлагает туристу отели и апартаменты, а так же гостевые дома, излюбленные варианты для туристов на бюджете. А вот и самые приемлемые, проверенные, самые уютные и симпатичные варианты жилья в Дехивала-Маунт-Лавинии:

Mount Lodge Boutique Hotel

Этот небольшой отель, безусловно, очень красивый, чистый и уютный, с интересной архитектурой и интерьером. Находится примерно в 200 метрах от побережья, между дорогой и Маунт Лавиния Хотел. В доме только три номера, но зато каждый из них с гостиной или балконом, так что, кажется, что снимаете целую квартиру. Ванные комнаты просторные, кровати большие, все очень удобно, есть кондиционер, москитная сетка, бесплатный wi-fi и телевизор. Дом выглядит довольно скромно снаружи, но все самое интересное внутри. Завтракать можно прямо тут. Короче, по всем фронтам это один из самых лучших вариантов города. Хотя он, конечно, не самый дешевый.

Comfystay 3*

Вариант куда более дешевый, однако, и до пляжа 5 километров. Рядом есть автобусная остановка, с которой можно добраться до любой части города. В мини-гостинице на тихой улочке всего четыре номера и это идеальный хоумстэй. Владелица отеля Кумари – прямо как мамочка для своих гостей (ее даже многие и называют «Мама»). Номера, хоть и не с самой современной мебель, очень чистые и просторные. Семья владельцев живет в следующем блоке, так что никто за Вами следить не будет (но вместе с тем, если что-то понадобилось, бежать недалеко). Полностью оборудованная кухня. В общем, это надо увидеть и почувствовать. Очень сложно найти недостатки!

Tropic Inn 3*

Чистенький приятный отель неподалеку от пляжа. Очень тихое место, 16 номеров. Всё в номерах (может быть, не слишком просторных, но что уж!) работает - кондиционер, горячая вода, вентилятор, постельное белье хорошее. Доступны вкусные ланкийские завтраки (в том числе вегетарианские варианты), быстрый интернет в номере. Из минусов - в номерах с видом на дорогу может быть немного шумновато, а на парковке есть места только для двух транспортных средств.

Mount Villa

Вилла находится в двух шагах от пляжа, на Сангамитта-авеню. Кстати, очень прикольный и недорогой вариант. Прекрасное отношение персонала к гостям, встречают и провожают, как родственников. Отличный Wi-Fi. Единственное - это один из последних в ряду отелей, и по соседству потихонечку идет стройка, поэтому в номерах иногда может быть шумновато. Это, кстати, довольно часто встречающаяся проблема в этом городке.

Royce Boutique Hotel 3*

Небольшой отель уютно расположился рядом с автобусной остановкой, между главной дорогой и пляжем. В двухэтажном здании около 15 номеров; доступны неплохие завтраки. Однако это не «три звезды» по европейским меркам, так как там, все же, достаточно скромно. В частности, подкачал сервис, немного неухоженный сад, кое-какие проблемы в комнатах (типа двери в ванную закрываются не до конца и т.д.).

Aurora Holiday House

Отель находится неподалеку от Royce Boutique Hotel и рядом с пляжем. Это очень недорогой вариант, но сразу же нужно приготовиться к тому, что там все очень и очень просто. Оставьте придирки для более дорогих отелей. Учтите, что звукоизоляция тут плохая, с потолка может грохнуться кусочек штукатурки, на окне в душе нет москитной сетки, а из туалетно-косметических принадлежностей - лишь кусок мыла на все дни. Поэтому, если уж выбрали этот отель, все берем с собой (либо покупаем на месте). Но зато тут персонал доброжелательный, все просьбы гостей выполняет буквально бегом. Номера хорошие, чистые, пусть и не очень большие (зато с ТВ, столом, стульями, шкафом). На балконе тоже стулья, можно посидеть вечерком. В общем-то, это очень классный номер именно для комфортного ночлега за смешные деньги – подойдет для активных туристов. Всякие необходимые вещи, такие как бутилированная вода в отеле продается по той же цене, что и в магазине. Обедать, кстати, тоже можно в отеле – все очень вкусно. Единственное – немного трудно найти отель (никто в округе не знает, где эта улица). Если заблудитесь, просто позвоните в отель – Вас выйдут встретить. Мелочь – а приятно!

Mount Lavinia Hotel 4*

Ну просто нельзя не упомянуть о главном, самом популярном отеле города. Он очень большой – в нем более 200 номеров. Находится, естественно, на побережье, точнее, на «собственном» мысу. В интерьере номеров витает колониальный дух, мебель из темного дерева, овальные зеркала… Сантехника в ванных комнатах в идеальном состоянии и вполне себе стильная. Да и внешне это очень красивый отель - огромный белоснежный особняк в колониальном стиле на холме. Завтраки в отеле разнообразные и сытные; на пляже - комфортабельные лежаки под пальмами. Впрочем, самое лучшее место для купания - не зона обустроенного пляжа, а зона напротив отеля и пляжного кафе. Персонал работает очень слаженно - гостеприимно встречают, убирают, дарят приятные подарки в виде корзины с фруктами и букеты цветов. Плюс много развлекательных мероприятий. Кстати, вот еще что: отель этот часто выбирают для проведения свадеб, поэтому на пляже каждый день работают строители - возводят конструкции для очередной свадебной тусовки. Есть и другие претензии, но разного плана, но в целом это вполне достойный вариант для комфортабельного жилья.

Blue Seas Guest House

Вот Вам отличная альтернатива дорогому жилью – недорогой гостевой дом в двух шагах от пляжа. Хороший интерьер, чистота, прехорошенький садик с пальмами и гамаком, собственные балконы. Вежливый и приятный владелец (британец) помогает с транспортом и делится хорошими советами о достопримечательностях и ценах в городе, подробно показывает все на карте. Кстати, сам отель сложно найти даже с картой- не стесняйтесь звонить хозяину. В номерах есть чайник, вентилятор; завтракать можно так же в отеле. Но, опять же, вокруг гэстхауса строятся новые отели, и из-за этого шумно. Еще один минус – платный интернет (даже в холле).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: