Отдых в Индураве: где лучше остановиться?

Собираясь на отдых в Шри-Ланку, не поленитесь взглянуть на карту мира, и у вас появиться дополнительное волнующее ощущение, ведь именно этот чайный остров — Цейлон (второе и не менее популярное его название) как нельзя лучше подходит под фразу: «Дальше — только океан...». Причем, в уже облюбованной туристами Шри-Ланке можно отыскать уголки, где современная цивилизация еще не успела захватить все сферы жизни, оставив совсем дикие участки с их буйной тропической растительностью, праздно разгуливающими слонами и чудесными птицами, похожими на бабочек, и бабочками, напоминающими птиц. Одно из подобных мест — Индурува.

Надоели пляжи, битком набитые народом и наполненные неумолчным людским гвалтом? Мечтаете провести день на нежном песке у самой океанской волны и при этом оставаться в окружении первозданной тишины и покоя? А на вечернем променаде хочется гулять неспешным шагом, любуясь роскошным закатом, и не натыкаясь при этом на каждом шагу на толпы таких же туристов? Все это есть в скромной и одновременно прекрасной Индуруве. Кто-то зовет ее деревенькой, но по статусу это все-таки пусть и небольшой, но — город. Индурува — из когорты именно курортных здравниц, вся прелесть которых в богатейших природных богатствах. Поэтому селиться тут можно хоть в какой части городка — будет одинаково близко и до берега океана, и до ресторанов, и до сувенирных лавок. При этом большой плюс совсем молодого цейлонского курорта в его географии: он не только протянулся вдоль побережья, но и уходит в глубину, где местные реки перемежаются с заливными лугами, мангровыми зарослями и дремучими джунглями. Так что без захватывающих экскурсий отдыхающие не остаются — как пеших, так и речных сафари. Да — курортный статус Индурува получила сравнительно недавно. Поэтому-то и может предложить уединенный отдых на лоне воистину первородного окружения. Вместе с тем в ее арсенале и современные комфортабельные гостиницы, и рестораны, работающие по требованиям мировых стандартов, и довольно разнообразные магазины.

Отельный фонд в Индуруве пока что немногочислен, но выбрать есть из чего. Так, двухзвездочный (или в некоторых турфирмах его обозначают как трехзвездочный) Royal Beach Resort не поразит бывалых путешественников оформительским лоском и бытовыми изысками, однако в нем всего лишь чуть более десятка жилых номеров, что обеспечивает малолюдность и относительную тишину, и — самое главное — он находится прямо на берегу океана, что искупает практически все мелкие бытовые неудобства. Зато 5-звездочный SAMAN VILLAS считается одним из самых комфортабельных на всем Цейлоне. Этот комплекс из двухэтажных вилл, где автоматизировано все, что только возможно автоматизировать, находится на небольшом холме с пологим входом в океан и рассчитан на респектабельный отдых. Наличие конференц-зала подразумевает ориентацию на солидных бизнес-туристов, но тут очень комфортно и молодоженам, и тем, кто просто мечтает о спокойном беззаботном отпуске. Пара ресторанов с собственными барами, библиотека с читальным залом, свои торговые точки (в том числе — ювелирная), бассейны, один из которых соединяется с океаном посредством бордюра, разнообразие фитнес-услуг, салон красоты на территории, прачечная, широкий спектр выбора спортивных занятий — вплоть до модного сквоша, школа виндсерфинга, дайвинг, одним словом, скучать не придется никому. Однако, это столь шикарное без преувеличения место вряд ли будет удобно для семьи с маленьким ребенком. Семейным туристам лучше бронировать номер в отеле Temple TreeResort & Spa (5 звезд). Предельная чистота и аккуратность во всем — от пляжа до жилых номеров, обходительный персонал, абсолютно не острая еда в своем ресторане, малышовый бассейн (с подогревом) помимо взрослого, услуги няни, позволяющие родителям отвести немного времени и себе, красивая обстановка в самой гостинице и оригинальное оформление каждого номера — в общем, любая семья останется довольна. Одна из особенностей этого отеля — малое содержание металлов в дизайне здания, в основном, все выполнено из натурального дерева. Каждый номер обладает дольно просторной площадью в 60 кв.м, и все окна и балконы выходят на грандиозный, неповторимый в своей красоте Индийский океан.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: