В каком отеле лучше остановиться в Тринкомали?

Отелей в Тринкомали не так уж много, но вот лучшие варианты:

Amaranthe Bay Resort & Spa 5*

Что ж, первое место в списке лучших отелей города заслуженно занимает один из немногих (а, точнее, один-единственный) пятизвездочный отель. Он расположен чуть подальше от центра города, чуть к северу. В нем 52 номера, которые расположены в нескольких, окружающих бассейн с джакузи – и все это в свою очередь окружено шикарными джунглями. Естественно, номера делюкс шикарнее, а вот стандартные номера – вполне обыкновенные. Персонал внимательный, сервис на уровне, виды из окон распрекрасные, мебель добротная, а сантехника новая. Отдых в этом отеле – уединенный и максимально комфортный. Правда, есть и минусы – до пляжа придется пройтись (правда всего пять минут, но и собственного пляжа нет); питание довольно посредственное для «пятерки» (зачастую половины меню нет в наличии). Но в защиту комплекса стоит отметить, что отель совсем новый, и на момент написания статьи даже не до конца введен в эксплуатацию, так что территорию еще облагораживают, но се зоны отдыха уже доделаны, и эти маленькие недостатки вряд ли испортят отдых.

Rest Way Inn

Этот отель расположен в южной части города, практически на мысу, на побережье, недалеко от церкви Святого Николая и в 10 минутах ходьбы от Форта Фредерика. В мини-гостинице всего три номера, но полюбилась она туристам столь сильно за современный дизайн номеров, чистоту, лаконичность и близость к шикарному пляжу (пять минут ходьбы), симпатичные завтраки (за 4-5$ с человека). Хозяева чрезвычайно внимательные и отзывчивые; а рядом с отелем - множество пекарен и магазинчиков (до Dutch Bank Cafe 10 минут ходьбы). Уборка производится по просьбе, а еще чарует прекрасный вид с балкона на сад. Плюс бесплатная автомобильная парковка на территории отеля. И минус, и плюс гостиницы – расположение несколько в стороне от центра Тринкомали, но зато спокойствие и здоровый сон Вам обеспечены. Из небольших недостатков - слабенький wi-fi, молитва в 5 утра из расположенной неподалеку мечети. По очень многим параметром этот отель не уступает своему «старшему брату», Amaranthe, но зато тут и цены чуть ли не в два раза ниже!

Bluewater Beach Resort

Отель на пляже Уппувели, рядом с главной дорогой (то есть, до пляжа придется прогуляться). Точнее, мини-гостиница на 5-6 номеров, на огороженной забором территории с маленьким прямоугольным бассейном, простыми удобными светлыми номерами. Номера на верхнем этаже располагает собственным большим балконом. Не очень дешевый отель, но все равно это отличное соотношение цены и качества. Из минусов – отсутствие выбора ресторанов поблизости, но завтраки Вам могут предложить и в отеле (причем, неплохие).

Trinco Blu by Cinnamon 4*

Отель находится по соседству с Amaranthe Bay Resort & Spa 5*, так же в неком отдалении от центра города. Он достаточно крупный – в нем более 80 номеров (приличных и чистеньких). Некоторые номера называются у них "бунгало", но это не отдельностоящие домики – такого в этом комплексе вообще нет. Но все равно в этих номерах чувствуешь себя вполне уединенно, поскольку все продумано, и у каждого номера есть своя небольшая терраса. Территория отеля большая и достаточно хорошо спланированная; есть два ресторана, бар, бассейн. Хороший wifi в номерах и в общих зонах. Но самое приятное то, что отель расположен прямо на берегу. Причем, пляж отличный, его постоянно убирают. Сервис великолепный: холодные полотенца и приветственный напиток – хотя бы взять это! Вид на океан и на территорию отеля прекрасный, полотенца и постельное белье новые, чистые, в номерах есть все необходимое: чайник, холодильник с мини-баром, утюг, фен, душевые принадлежности (кстати, на Шри-Ланке такое можно встретить далеко не везде, причем даже в приличных отелях), бесплатная питьевая вода. Дизайн номеров и общего здания очень лаконичный, стильный. А, если поедете в этот отель в сезон дождей, то «нарветесь» на очень приятные скидки! Из минусов – разве что высокие цены (в сухой сезон) ну и, может быть, староватые лежаки на пляже. Ерунда!

Dutch Bay Beach Cottages 1*

Мини-отель на 4 номера весьма отличается от всех вышеуказанных. Короче говоря, это один из самых простеньких, но вместе с тем неплохих вариантов в городе. Его главная прелесть заключается в том, что он находится прямёхонько на побережье, на пляже, в южной части города. Месторасположение отличное, а через отель есть дешевый ресторанчик. Справа же от отеля - риф, где можно поплавать с маской, а слева ,ближе к форту - чистенькая вода, где можно плескаться целыми днями. Владелец отеля - очень приветливый и совестный человек. Конечно, обстановка более чем простая, и в ванных комнатах тоже все супер-простенько - «дизайнерским» эту гостиницу тоже не назовешь, но зато и цены низкие, и кондиционер работает.

Anantamaa Hotel 3*

Безумно симпатичный новенький отельчик на 30 номеров с просторными ванными комнатами на пляже Уппувели. Соотношение цена- качество, особенно в низкий сезон (когда комнаты стоят менее 60 долларов за ночь) очень приятное. Есть бассейн в тени, что важно в самую жару (и с удобными шезлогнами). Рядом можно найти приятные кафе (в самом отеле тоже есть ресторан; завтрак – довольно разнообразный шведский стол), дайвинг-центры. Красивая территория, по которой бегают павлины и кролики. До океана буквально 50 метров. Из минусов - высокие для Шри-Ланки цены в сухой сезон и маленькие бытовые неприятности, вроде перебоев с электричеством, сигналом Wi-Fi и горячей водой.

Hotel Glee

Недорогой качественный вариант, правда, не на пляже, а за главной дорогой. Ну, как вдали – пройтись придется, но не столь это и утомительно, всего минут пять- семь, на самом деле. Все десять номеров гостиницы очень простые, но светлые и с хорошей сантехникой. Есть и семейные номера побольше. Хозяева отеля - очень приятные люди, да даже охранник крайне доброжелательный. Завтраки вполне вкусные (хотя особенно привередливые и тут придерутся). Из минусов - перебои с сигналом wi-fi и еще то, что не все номера оборудованы всем необходимым (думаю, можно попросить поменять, если будут свободные).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: