Цены на отдыхе на Шри-Ланке. Февраль 2014.

|
11.12.2014
Стоимость тура

Шри-Ланку мы посетили с мужем в феврале, а путешествие я начала планировать месяца за 3 до поездки. Билеты решила купить у Катарский авиалиний, обошлись в 22 тыс.руб. за взрослого. Примерно за ту же цену были билеты Эмирейтс, Шри-Ланкийских авиалиний и Флай Дубай, немного дешевле (около 20 тыс.) Эйр Арабия, но я решила с лоу-костом для такого длительного перелета не связываться. Беспосадочных рейсов на Шри-Ланку не существует, поэтому выбрала исходя из удобности стыковки и времени вылета. Визу по 25 долларов с человека оформила он-лайн на сайте Министерства иностранных дел Шри-Ланки. Всего поездка составила дней, половина - путешествие по достопримечательностям и половина - отдых на пляжах у океана. В отелях не жили, только в гест-хаусах, за ночь платили от 8 до 20 долларов, в зависимости от места (ночевали в 8 разных городах).

Цены на экскурсии

На первые дня я заказала мини-тур у местной фирмы, нас встречал водитель на минивене и за эти дня провез по достопримечательностям, которые я предварительно выбрала: Пинавелла, Сигирия, Пик Адама, Яла, Перадения. Обошлось это в 900 долларов (включая ночевки в хороших гест-хаусах и все входные билеты на достопримечательности).

Еда и продукты

Кухня Шри-Ланки разочаровала. Ожидала схожести с тайской, но все не так. Основная еда местных - рис с карри. Стоимость обеда варьировалась от 5 до 10 долларов с человека (отмечу, что это были рестораны для туристов, в "местные" мы так и не решились зайти.

Сувениры и прочие товары

Покупали магнитики по 1 доллару, чай в различной упаковке от 1 до 5 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

124 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: