Развлечения на Шри Ланке

С каждым годом все больше и больше туристов отправляется отдыхать в далекую и прекрасную Шри Ланку. Примечательно, что отдохнуть тут можно сравнительно недорого, а при этом качество здешних пляжей нисколько не уступает самым лучшим курортам в мире. Но когда пляжный отдых начинает немного надоедать, то на Шри Ланке всегда есть чем развлечься – к примеру, всегда можно отправиться на какую-нибудь интересную экскурсию.

Детям будет очень интересно посетить слоновий питомник Пиннавела, который находится неподалеку от Кегаля. Там можно не только любоваться этими милыми животными, но смотрителя разрешают кормить малышей из бутылочки. С большим удовольствием также дети ездят на черепашью ферму недалеко от столицы страны и отправляются на морскую прогулку, во время которой любуются синими китами и дельфинами.

Также в Пиннавеле работает зоопарк, в котором на открытом пространстве проживают как животные этой полосы обитания, так и из других мест. На Шри Ланке есть и свои аквапарки, куда можно свозить детей. Только все же их лучше посещать в будние дни, потому что в выходные там собирается много местных жителей, предпочитающих купание в пресной воде, а не в морской. Конечно до мировых стандартов им очень и очень далеко, но есть и весьма достойные места, где можно неплохо провести время. В двух часах езды от Коломбо находится «Leisure World Water Park», где имеются не только водные развлечения, но и всякие разные аттракционы, очень уютный и небольшой аквапарк «Isha Water Park» можно найти в Уппавели (это примерно полчаса езды от Тринкомале) и еще есть аквапарк в Хиккадуве.

Для молодежи на Шри Ланке основным видом развлечения являются ночные клубы. Самые лучшие из них располагаются естественно в столице острова и еще на популярных курортах Унаватуне и Хиккадуве. Некоторые из них работают постоянно, а другие только по определенным дням недели. В принципе во многих престижных отелях имеются собственные ночные клубы.

Женщин на отдыхе обычно больше всего интересует шоппинг – он для них как правило и является основным развлечением. Что касается сувениров то выбор их на Шри Ланке не просто огромный, а супер огромный! Однако помимо них на острове вполне можно купить и весьма качественную одежду, причем как местного производства, так и весьма известных брендов.

Многие представительницы прекрасной половины человечества стараются привезти с острова невероятно популярный здесь батик, кожаные изделия и разумеется драгоценные камни. Самые лучшие камни обычно покупают в Ратнапуре, там же кстати можно узнать, как их добывают и обрабатывают. Также в Коломбо открыто несколько крупных торговых центров, которые при желании можно посетить.

Представители сильного пола в качестве развлечения на Шри Ланке прежде всего отправляются на рыбалку – хоть на морскую, хоть на речную. В прибрежных рифах водится очень большое количество планктона, а он в свою очередь привлекает такие виды рыб как тунец, макрель, марлин и многие другие. В многочисленных озерах и реках Шри Ланки водится большой гурами, китайский карп, рыба-змееголов и так далее. Некоторые отели острова, в основном располагающиеся в его юго-западной части, часто предлагают своим постояльцам поездки на глубоководную рыбалку.

К сведению особо азартных отдыхающих – на Шри Ланке работают казино, так что можно прямо на отдыхе попытать свое счастье. Самые лучшие из них разумеется находятся в столице. Ну и самое первое место по популярности среди развлечений на Шри Ланке занимает сафари на слонах. Такое удовольствие стоит примерно тридцать долларов в час, и многие туристы с удовольствием отправляются на сафари в джунгли или в горные районы страны.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: