Какие развлечения есть в Арозе?

Удивительный курорт, первый город в котором был построен железнодорожный арочный мост, причем первый во всем мире, высота которого 62 метра. Ароза больше напоминает деревню для горнолыжного спорта с прекрасными панорамными видами и уютными местечками для отдыха. Городок расположился в долине, которая окружена горами и практически полностью защищена от ветров, на высоте 1800 метров. Здесь находятся шикарные отели со спа-центрами и прочими видами отдыха и оздоровления. Это еще и отличный курорт для семьи. Здесь постоянно проходят абсолютно бесплатные события для отдыхающих, такие как праздники и тематические развлечения.

Для совсем маленьких деток и их родителей здесь обустроено и продумано абсолютно все. Начиная с детского сада, где можно оставить самых маленьких деток, Swiss Ski & Snowboard School, и заканчивая целой горнолыжной школой для детей, Junior Club. Детям очень нравится посещать детский кинотеатр Kursaal.

Дети очень любят санки и коньки. Поэтому Ароза всегда подготовлена для встречи неугомонных маленьких деток. Отличные детские трассы Pratschli – Obersee, здесь расстояние ровно в один километр. И еще одна трасса Tschuggenhutte – Grand Hotel Tschuggen, расстояние где-то полкилометра. А также залито 2 катка.

Для любителей гулять есть пешие прогулки, маршруты которых составляют до 60 километров. Пешие прогулки очень красочные и живописные, горные массивы зимой особенно прекрасны.

Соответственно, главными развлечениями являются лыжи и прочие горнолыжные виды спорта. В этом сезоне Вас приятно удивит новость о том, что состоялось открытие зоны катания, которая стала объединенной: Ароза – Ленцерхайде. Эти два курорта пришли к мнению об объединении своих трасс подъемниками. Теперь туристам стала доступна зона в 225 километров. Конечно, по сравнению с курортом Санкт-Мориц и Давос, у которых в распоряжении больше 300 километров трасс, это гораздо меньше. Но эти курорты не связаны между собой, там необходимо использование автобуса. Но зато новый регион станет вторым в кантоне Граубюнден по протяженности трасс, а это довольно неплохо. Новичкам лучше кататься на простых трассах, которые находятся у вершины Tschuggen. Людям среднего уровня катания идеально подойдут трассы, которые являются достаточно длинными и ведут с Hornli. А вот экспертам катания советую трассу от Carmennahuttе, а также очень крутые склоны Weisshorn. Экспертам придутся по душе и трассы Ленцерхайде, где самым сложным спуском является трасса Сильвано Бельтраметти. Она расположена в районе Parpan с уклоном в 65 % и протяженностью 2045 метров. Она считается самой крутой трассой в мире для женского скоростного спуска. Курорт Ленцерхайде дочтаточно часто принимает участников финала Кубка Мира.

Ски-пасс действует в объединенном регионе катания. Здесь действуют специальные тарифы для начинающих и людей старше 65 лет. Для деток от 6-12 лет, стоимость составит 23CHF за 1 день. Для взрослых-69CHF за 1 день. Для подростков от 13-17 лет - 46CHF за 1 день. За занятия с инструктором стоимость составит 55-70CHF за 1 день.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: