Когда лучше отдыхать в Арозе?

Это замечательный семейный курорт, расположенный в самом центре Граубюндена, в долине Шанфинг. Городок маленький и очень спокойный. Сюда в основном приезжают семейные пары с детьми.

Долина идеально защищена от ветра по причине полной окруженности долины горами, здесь совершенно особенный микроклимат, что создает также наиболее благоприятные климатические условия для детского пребывания.

Самым любимым местом для родителей является, Alpine Club Mickey Mouse, горнолыжный клуб для деток. Их вполне можно здесь оставить на время катания на лыжах, здесь работают няни с очень высокими квалификациями. Горнолыжных трасс здесь сравнительно немного, всего 70 км, а вот зимних развлечений вполне достаточно. Сноуборд, прогулки на снегоступах, повозки с запряженными лошадьми и прочее делает курорт особенным местом, куда хочется приезжать снова и снова. Ароза отличается от остальных курортов Швейцарии наибольшим количеством солнечных дней.

Лыжный сезон начинается с декабря по середину апреля.

Но советую быть внимательным со временем отдыха в Арозе, ведь с середины апреля по июнь месяц, и с середины октября по середину декабря месяца практически все комплексы курорта закрыты, в том числе и отели, так что будьте внимательнее.

Идеальным временем отдыха также является лето, начиная с июля.

Вода в эти месяцы в озерах достаточно прогревается для купания. По сравнению с Церматтом и прочими крупными курортами, отдых в Арозе менее дешевый. Хотя во всей стране цены практически самые дорогие во всей Европе.

Вдоль городка целый день ходит бесплатный автобус, который подвозит отдыхающих к подъемникам и обратно. Туристам очень нравится сочетание климатических условий.

Ведь долина окружена не только горами, а еще и озерами, которые в любое время года прекрасны.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: