Красочная Женева

Женева, сколько нежности и красоты заключено в одном лишь названии! Лично я была просто поражена, приехав в Женеву!

Эта великолепная река Рона, которая разделяет город на две части. Образуя старую и новую части! В старой-естесственно ратуши, кафетерии, и прочие исторические объекты. Один из них-ратуша, где располагается правительство Женевы. Интересно то, что лестницы нет, вместо нее оставили пандус, который состоит из булыжников! Все гости стремятся посетить ее только из-за архитектуры, которая как-бы рассказывает о нравах самих жителей не только города, но и всей Швейцарии.

Со времен правления римлян и до самого средневековья площадь Bourg de-four была центром именно старой Женевы. На площади настолько чисто и красиво, что мы с мужем сидели в местных кафе практически каждый день. И просто наслаждались спокойствием и красотой. В Швейцарии мне нравится тот момент, что здесь нет такой большой суеты как в других странах Европы. Как в Париже, очереди, толпы людей, просто очень значительные отличия.

Помимо всего, город-это центр культуры, шопинга, деловой центр. Здесь постоянно проходят выставки, ярмарки, фестивали. Каждый раз попадаю в Женеву в разное время, и всегда есть что посмотреть и куда сходить.

Еще мне понравились лебеди, я кормила их на Женевском озере, и поняла что они не такие милые и безобидные какими кажутся. Они достаточно агрессивны, и очень больно щиплются!

А с помощью водного такси можно добраться до Ботанического сада и насладиться цветами и деревьями, в том числе и тропическими!

У входа -огромные цветы, с настоящим рабочим циферблатом. Каждый месяц цветы созданы из разных растений, и разного цвета!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: