Стоит ли ехать в Лейкербад?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Лейкербад – просто замечательный курорт, живописный поселок, который принимает просто огромное количество туристов. Для Швейцарии здесь достаточно приемлемые цены. Лейкербад отличается от прочих горнолыжных курортов, вроде Церматта и Арозы тем, что здесь можно не только кататься на лыжах. Здесь просто чудесная вода, которая восстанавливает силы всего организма – это главный козырь курорта. Хотя, все-таки небольшая зона для катания здесь есть.

Данный курорт нельзя сравнить ни с одним в Швейцарии, ведь это поистине изумительное место. Здесь расположены уникальные термальные источники, которые превращены людьми в прекрасные, современные места для отдыха. Собственно, термальные ванны здесь открыли еще в 1500 году, и постепенно дополняли такое живописное место прочими видами услуг. Здесь построили и оборудовали всего около 50 километров трасс для катания. Конечно, по сравнению с прочими горнолыжными курортами это совсем мало. А вот для совмещения катания с термальными источниками этого вполне хватит, это даже более разнообразит отдых. Многие туристы приезжают сюда именно поэтому, ведь после насыщенного катания хочется просто расслабиться в теплом бассейне просто под открытым небом, и любоваться горными вершинами Лейкербада.

Самым большим термальным комплексом Европы назван Leukerbad Therme, который оборудован 12 бассейнами, служащими для разных назначений. Здесь очень нравится отдыхать детям и семейным парам, ведь здесь есть место, где расположена прекрасная водная горка для детей.

Вторым огромным комплексом является Walliser Alpentherme& SPA Leukerbad, который впечатляет римско-ирландскими банями. А также Валлийская банная деревня, в которой расположены самые разнообразные виды саун. Такого разнообразия больше не встретишь нигде. Единственными нюансами является то, что в комплексах халаты, тапочки, а также полотенца не дают бесплатно. Их необходимо либо принести с собой, либо купить на месте. В отеле дисконтная карта LBC+ выдается бесплатно, стоит только напоминать работникам, чтобы ее Вам выдали. По ней действует система скидок на подъемники.

Комплекс Reginatherme манит своими бассейнами с солеными водами, которые являются закрытыми. Здесь расположены целые галереи саун. А для людей, нуждающихся в физиотерапевтических процедурах, предлагают песочную и световую терапию.

Это отличное место для оздоровления. Сама местность окружена горами, что создает особые условия для формирования микроклимата в Лейкербаде. Здесь очень чистый воздух и достаточно большое количество солнечных дней.

Здесь найдется место и для любителей беговых лыж, трассы которых расположены в Gemmi. Сюда же поднимается и канатная дорога, откуда открывается восхитительный вид на озеро Daubensee и горы. Там же расположен великолепный высокогорный ресторан, а также трассы для катания на равнинных лыжах.

Для детей здесь оборудованы специальные детские трассы. При горнолыжной детской школе Erli.

А также здесь есть отличный сад для деток до семи лет – Kinderhort. Для детей постоянно проводятся праздники, конкурсы, соревнования, а также тематические вечеринки. Именно по этой причине сюда едут отдыхать семьи с детьми.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: