Что стоит посмотреть в Лугано?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Самые живописные места в южной Швейцарии находятся возле красивейшего озера Лугано и соответственно одноименного города Лугано. Город имеет очень давнюю историю. Предполагается, что на территории Лугано, первое поселение создали этруски. Благодаря теплому климату, вода в озере прогревается летом до 24 градусов. Многие туристы, приезжающие осмотреть местные достопримечательности, не отказывают себе в удовольствии искупаться в чистейшей воде и позагорать на чудесных пляжах, а так же, при желании, заняться активным отдыхом: виндсерфингом или прокатиться на водных лыжах. Есть возможность арендовать великолепные и комфортные яхты.

Кафедральный собор Лугано / Cattedrale di Lugano

Via Paolo Regazzoni (в районе ж/д вокзала) - по этому адресу находится старинный храм, с которым стоит поближе ознакомиться из- за хорошо сохранившихся старинных фресок и очень реалистичных статуй, находящихся снаружи. В Швейцарии очень мало храмов и культовых сооружений с богатым убранством, поэтому собор, по сравнению с остальными, выглядит довольно таки торжественно. Вход в храм совершенно бесплатный.

Музей шоколада / Museo del Cioccolato Alprose

via Rompada, 36, Caslano - это адрес шоколадной фабрики, на которой ежегодно выпускается более 8 тысяч тонн этого замечательного продукта. На территории фабрики работает музей, где Вы, заплатив за взрослого человека, всего 3 франка, а за ребенка - 1 франк, сможете сами поучаствовать в сложном процессе приготовления шоколада. Если появится желание выслушать подробнейшую лекцию на любую тему, касающуюся шоколада - начиная от произрастания какао-бобов и заканчивая самыми экзотическими рецептами, тогда за отдельную плату можно нанять профессионального экскурсовода. Детям предоставляется возможность самим приготовить конфетку, с последующим её поеданием!

Парк "Швейцария в миниатюре" / Melide Swissminiatur

Чтобы получше узнать все достопримечательности Швейцарии, совсем не обязательно ездить по всей стране. Достаточно посетить совсем небольшую деревушку, расположенную вблизи Лугано. Здесь, по адресу: Лугано, Via Cantonale 1, 6815 Melide, находится парк, в котором под охраной ЮНЕСКО расположились более 120 точных копий всевозможных зданий и строений представляющих историческую и культурную ценность страны. По территории парка проложены около трех километров железных дорог по которым, точно по расписанию ходят 18 действующих копий поездов. Кроме этого, здесь есть свои канатные дороги, протянутые в горах, и даже легковые машины разъезжают по крутым горным серпантинам.

Вилла Чиани / Villa Ciani

Если Вы интересуетесь более подробной информацией о городе, тогда посетите Городской музей, находящийся по адресу: Parco Civico. Он разместился на территории великолепного парка, в очень живописной вилле, где после хозяев - заседало и плодотворно работало руководство всего кантона, затем, на первом этаже виллы открылась городская типография. После всех этих пертурбаций, вилла, в конце концов, в 1912 году, была приобретена городом, С 1915-го по 1967-й год, здесь был размещен исторический музей, с 1932-го по 2007-й год открывает свои выставочные залы еще и музей изящных искусств. Теперь все эти экспонаты обьеденены в один городской музей. После изучения коллекции, обязательно посетите невероятно красивую оранжерею с огромным количеством азалий, рододендронов, камелий и других не менее красивых цветов.

Собор Святого Лаврентия / Cattedrale di San Lorenzo

Via Borghetto 2, 6900 Lugano - по этому адресу разместилась самая красивая и что не маловажно - самая старая церковь. Храм Сан-Лоренцо был построен в IX веке, а в XV веке был значительно переделан, после чего, из первоначального романского стиля почти ничего не осталось. В XVI столетии, благодаря церковному начальству, было решено переделать фасад, в стиле Ренессанса. При помощи братьев Торричелли, в храме появились очень изящные фрески в стиле барокко. Благодаря всем этим реконструкциям, собор Святого Лаврентия неподражаем и уникален.

Если Вы отдыхаете летом, то не забудьте о чудных пляжах на озере Лугано, из которых, самым лучшим и престижным считается пляж Лидо ди Лугано (Lido di Lugano). Он находится по адресу:Via Lido 6906 Lugano. Здесь, помимо привозного средиземноморского песка и бассейнов с подогревом, работают кафе и рестораны. Вход платный.

Также не будут разочарованы любители шопинга. В городе можно приобрести модную одежду всемирно известных брендов (улица Via Nassa ждет Вас) по вполне приемлемым ценам. Рядом с городом (Via Angelo Maspoli 18, Mendrisio) разместился огромный торговый центр Foxtown. На его площадях открыты сотни павильонов различной направленности, в которых действует очень гибкая система скидок (минимальная - 30%). В торговом комплексе Manor Lugano (Salita Chiattone 10) Вы найдете все, что Вашей душе угодно (начиная от продуктовых товаров и заканчивая электроникой) по очень демократичным ценам.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: