Когда лучше отдыхать в Венгене?

Венген-очень живописная и широко известная горнолыжная станция Швейцарии.

Добраться до Венгена можно с помощью железной дороги из Берна, Цюриха и Базеля.

Ближе всего будет поездка из Берна. Любителям Альп, которые принадлежат к Бернскому региону, здесь особенно понравится.

Горнолыжный сезон здесь начинается с первых чисел декабря до двадцатых чисел апреля месяца, этот период считается лучшим для любителей и новичков.

Маркированные трассы составляют больше ста километров. В регионе Юнгфрау-200 километров маркированных трасс, плюс школа по профессиональному обучению новичков.

Обязательно стоит посетить Юнгфрауйох, где находится пещера, которую вырезали изо льда, детям очень нравится, она очень таинственная.

Многие дети очень любят приезжать именно в сезон, потому как снег манит не только взрослых. Самой большой популярностью пользуется месяц январь, в этот период цены достигают максимума, ведь именно в январе проходят лыжные гонки "Lauberhorn", они являются ежегодными.

А вот если Вы планируете менее затратный отдых, то лучше приезжать в Венген летом. В теплое время сказочная Швейцария балует туристов природной красотой леса и растений, которые пробираются даже сквозь малейшие горные щели. Обилие велосипедных маршрутов, горный свежий воздух, спуски на плотах по бурлящим горным рекам. Все это Вас ждет в Венгене.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: