В Бангкок - за чемоданчиком впечатлений.

|
25.03.2019

Бангкок представляется всем шумным муравейником, в котором невозможно отдохнуть. Так думали и мы, пока не решили попробовать. Планируя ежегодный отдых на Ко Чанге в феврале 2018, мы решили выделить пять дней на изучение окрестностей Бангкока.

Напитавшись солнечными лучами Ко Чанга, мы были полны сил исследовать столицу Таиланда, чтобы поближе познакомиться с этой необычной азиатской культурой.

Мы остановились в перевалочном отеле, в котором всегда останавливаемся по пути домой с Ко Чанга. Отель хоть и не отличается чистотой и изяществом, зато вполне доступный и расположен на удобной транспортной развязке. Вокруг него жизнь кипит круглосуточно. Еда, одежда, электроника – одни торговцы сменяются другими, создавая неутихающую шумовую волну.

На протяжении всех дней мы лишь раз воспользовались экскурсионным туром. Это был ужин на идущем корабле с традиционным тайским концертом. Остальное время мы самостоятельно организовывали и реализовывали свою культурную программу.

Первым пунктом в списке необходимых к посещению мест числился известный бангкокский Океанариум. Я давно мечтала воочию насладиться таким огромным аквариумом. Конечно, бесконечная очередь в билетную кассу была утомительной, но оно того стоило.

Всем известно, что сам Бангкок не является пляжным курортом. Однако его окрестности славятся прекрасными побережьями. Мы выделили день для того, чтобы посетить один из самых известных пляжей Банг Син, расположенный на Восточном побережье в провинции Чонбури. Дорога заняла около часа. Несмотря на то, что пляж является для местных жителей излюбленным курортом выходного дня, он намного чище и привлекательнее пляжей в центре Паттайи.

Однако самое большое впечатление на меня произвело путешествие по каналам Бангкока. Мы взяли в руки карту, предварительно изучив систему оплаты водных такси, и отправились в неизвестный путь. Эмоции от дневного катания не передать словами. В этот день мы увидели Бангкок изнутри – как он варится, кипит и бурлит. И как огромные вараны лениво выглядывают из канализационных каналов.

Пять дней пролетели незаметно, оставив после себя чемоданчик впечатлений. Подготовив новый маршрут, я с удовольствием вернусь вновь.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: