Тихий Бопхут.

|
11.04.2014

Бопхут - это деревушка на острове Самуи, которая приятно удивила нас своими старинными традиционными зданиями и домика. Правда, часть деревни уже застроена современными отелями, но все же тайский дух здесь сохранен, как нигде на острове. Климат, как и везде в Таиланде, жаркий и воздух очень влажный, но может благодаря ему жару все-таки переносить легче. Даже когда пасмурно, на улице очень душно и можно загореть.

Пляж в Бопхуте очень хороший, песочный, малолюдный, но море достаточно грязное, особенно во время приливов к берегу прибивает мусор, выброшенный туристами, морских обитателей и медуз, которые жалятся. Дно илистое, бывает неприятно наступать и море неглубокое. Но в принципе море вполне пригодно для купания, если отплывать от мусора, вода теплая и море достаточно спокойное. На пляже можно просто лежать и загорать на полотенцах, мы утром брали отельные, а вечером возвращали их обратно.

В Бопхуте крайне большой выбор различных кухонь: тут есть и тайская, и японская, и итальянская, и английская, и даже русская еда. Невероятно вкусная выпечка, рядом с нашим отелем расположилась чудесная пекарня с бесплатным вай-фаем, здесь есть пирожные, булочки, кексы и тортики, которые не только вкусные, но и красиво украшенные. Правда стоят они недешево, кексик обходился от 70 до 120 батт. В кафе подают очень большие порции, тарелки больше напоминают тазики. Например, мои любимые креветки в кляре, стоимостью около 100 батт, подавались в количестве 15-20 штук. Так же здесь очень вкусные морепродукты, Том Янг, европейская еда на высшем уровне. А вот суши, продающиеся в супермаркетах и на улице, хоть и стоят дешево, но покупать мы их не рискнули. Зато с удовольствием покупали у макашников рыбу, креветок и курицу. Стоят они дешево, всегда свежие и вкусные.

Для шопинга в Бопхуте отведена целая улица, вечером она перекрывается и доступна только для движения пешком. Здесь множество сувенирных лавок, магазинов с одеждой, кафе и пабов. Цены здесь очень низкие, хороший выбор сувениров, хлопковых изделий, футболок. На улице торгуют экзотическими блюдами - кузнечиками, тараканами, скорпионами. Запах стоит просто жуткий, но сами тайцы охотно их покупают. Зато здесь дешевые фрукты и другие продукты.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: