Какие развлечения есть на Бопхут Бич?

Бопхут Бич – это место для спокойного отдыха. Здесь имеется все необходимое для того, чтобы отпуск прошел незабываемо и увлекательно. Располагаясь в тихой бухте на северном побережье острова Самуи, Бопхут обладает достаточно развитой туристической инфраструктурой. Одновременно с этим маленький пляжный поселок умело сохраняет и с умом использует старые тайско-китайские постройки. Эти забавные здания оригинально смотрятся по соседству с современными магазинами, кафе и ресторанами. Кстати, все эти заведения в основном находятся на территории главной достопримечательности Бопхут Бич – Рыбацкой деревни (Fisherman’s Village). Найти её получится в восточной части пляжного курорта. Некогда это место являлось одним из первых поселений на Самуи, теперь в деревне кипит совсем другая жизнь.

Развлечения в Рыбацкой деревне

В этом уголке Бопхут Бич туристам предлагается с головой погрузиться в гастрономические развлечения. На улицах рыбацкой деревни отдыхающих поджидают уютные и колоритные рестораны, кафе, предлагающие блюда тайской кухни. А по пятницам с наступлением темноты Фишерман Вилладж превращается в большую прогулочную зону, на территории которой проходит так называемая волкин стрит (walking street). За необычным названием скрывается вполне типичное для тайского курорта событие – ночной базар. Торговля на перекрытых для движения транспорта улицах стартует с 16:00 и длится порой до 23:00. Район заполоняется не только торговцами всякой всячиной, съезжающимися сюда со всего острова, но и толпами разноязычных туристов. Причем отдыхающих базар привлекает вовсе не возможностью приобрести какой-нибудь сувенир, а скорее является для них своеобразным аттракционом. Ведь на ночном рынке можно отведать много всяких вкусностей и снять пробу с недорогих местных коктейлей. Передвижные стойки с разнообразным алкоголем то и дело попадаются на глаза. Всего за 60 бат бармен готов приготовить абсолютно любым коктейлем из списка на вывеске, установленной возле так называемой барной стойки. Что же касается экзотических кушаний, то их на волкин стрит предлагают не только макешницы, но и владельцы небольших кафе и ресторанов. Торговцы уличной едой заманивают туристам огромный выбор блюд – мини-шашлычки на палочке по 15 бат, запеченная в соли рыба по 200 бат, курица с рисом, вареная и печеная кукурузу по 20 бат за штуку. Названия большей части яств выговорить и запомнить очень сложно.

В дополнение к гастрономическим развлечениям на ночном базаре туристы могут получить порцию эстетического удовольствия, обеспечить которую могут выступающие практически на каждом шагу музыканты, уличные артисты и даже местные дети. Одна из таких импровизированных площадок организовывается напротив популярного и дорого ресторана «The Pier». Здесь прямо на мостовой проходят различные представления – выступают танцовщицы, подростковые музыкальные и творческие коллективы. Наблюдать за происходящим очень интересно и даже познавательно. После выступления артисты за символическую плату соглашаются фотографироваться с туристами, а также предлагают зрителям приобрести маленькие сувениры на память.

Что же касается дневных развлечений в Рыбацкой деревне, то, честно говоря, их немного. Пляжный отдых конкретно в этом уголке Бопхут Бич не особо хорош – у здешних берегов морская вода не всегда чистая. Однако туристов может заинтересовать короткая морская прогулка на катере. В конце центральной улицы деревни находится деревянный причал, от которого несколько раз в день отходят экскурсионно-прогулочные корабли и лодки.

Купить билет на судно можно прямо на месте или в конторе Samui Boat Charter, которая располагается по адресу: 24 Moo 1, Fisherman’s Village. Также здесь можно заказать тур на скоростной лодке вокруг острова.

Пляжный и активный отдых

Однако Бопхут Бич – это не только Рыбацкая деревня, но и протяженная двухкилометровая пляжная полоса. Так что туристам однозначно удастся найти подходящий кусочек пляжа, на котором можно будет позагорать, поплескаться в воде, заняться дайвингом, покататься на водном мотоцикле или «банане». Еще на пляже можно взять напрокат одноместный или двухместный каяк, на котором несложно совершить увлекательную прогулку по бухте.

В дополнение к водным забавам отдыхающим стоит попробовать тайский массаж на пляже. Делают его прямо под навесом и не всегда профессионально. Тем не менее, все недочеты компенсируются приятными звуками прибоя, освежающим эффектом морского ветерка и стоимостью. За свою работу массажисты просят что-то около 200 бат.

Лучшие пляжи Бопхута располагаются на западной окраине по соседству с престижными гостиничными комплексами. Они оборудованы всем необходимым для роскошного ленивого отдыха – подушками, шезлонгами, зонтами. Но даже здесь морская вода непрозрачная, хотя и имеет очень красивый цвет.

Что же касается песка, то он по всему Бопхут Бич желтый и крупнокристаллический. Вход в море по всей береговой линии крутой, что удобно для купания взрослых отдыхающих и небезопасно для детей. А вот больших волн на здешних пляжах не бывает.

Любителей спокойного времяпрепровождения, возможно, заинтересуют занятия йогой, которые проходят в живописном и уютном саду кафе «The Yogarden». Организовывает их один из владельцев этого места, сертифицированный учитель йоги – Бонни. Она предлагает на выбор разные виды занятий, по окончании которых можно посидеть в кафе, перекусить или отдаться в руки опытному массажисту.

Стоит такое развлечение от 500 бат. Найти кафе и по совместительству центр йоги туристы могут в Рыбацкой деревне на Лан Тонг-роуд (78 Moo 1).

На Бопхут Бич найдутся развлечения и для активных туристов. Одним из экстремальных аттракционов является роллербол. Он представляет собой спуск с десятиметровой горы в специальном шаре. Протяженность трассы для спуска составляет 200 метров.

При этом на выбор туристов предлагается два вида шаров – один шар оснащен специальными креплениями, фиксирующими тело, второй наполнен водой. Спуск в водяном шаре по ощущениям напоминает свободное падение. По уверениям инструктора оба варианта аттракциона абсолютно безопасны. Оценить развлечение могут все желающие, которым исполнилось 7 лет и более. Стоит эта забава 750 бат. Располагается площадка для роллербола возле гольф-клуба Bophut Hills.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: