Побывали в сказке..Пхукет, пляж Ката

|
19.08.2014

В декабре 2013 года мы отдыхали на острове Пхукет, пляж Ката. Останавливались в трехзвездночном отеле Tropical Serene Resort. Давно мечтали побывать в Тайланде, много о нем наслышаны, но долго не могли определиться в какое именно место поехать. После рекомендации моей подруги остановились на пляже Ката.

Первое впечатление – мы попали в сказку. Чистое море, золотистый песок… Но расскажу обо всем по порядку.

Пхукет нас встретил знойной жарой, температура воздуха была больше 35 градусов, духота стояла как в бане, но адаптироваться к такому климату оказалось не так уж и сложно. Пару дней – и как будто всегда так и было.

С аэропорта на автобусе мы поехали в свой отель, пока ждали заселения, успели погулять, осмотреть окрестности. Первое, что удивило – на этом пляже очень мало пешеходных дорожек и узкие улицы. Встречные машины едва разъезжаются на дороге, а идти по улице вообще невозможно – места нет, все тебе сигналят, короче кошмар. Также до заселения успели пообедать в местной кафешке, ели кальмары и национальный тайский суп «Том Ям». Все довольно вкусно и не очень дорого.

После того, как мы расположились, отдохнули после долгой дороги, у нас появилось больше времени посмотреть все достопримечательности пляжа. Сначала мы обменяли валюту. Пунктов обмена на пляже полно, но во всех разный курс. Нужно обойти несколько киосков обмена и выбрать оптимальный для себя. Также на пляже очень много магазинчиков – от банальных супермаркетов до разных необычных лавок с национальными тайскими вещичками. Есть небольшой рыночек, где можно купить одежду по вполне приемлемой цене. Покушать тоже можно на каждом шагу. В основном все кафе и рестораны предлагают тайскую кухню, но в каждом есть что покушать и для любителей европейской кухни, и даже для японской. Есть и кафе русской кухни – но мы туда не ходили, т.к. цены на тот же борщ или пельмени зашкаливают.

Ну и естественно, самое главное впечатление пляжа – это море. Кристально чистое, волнующее с огромными волнами, которые захлестывают с головой. Супер..это незабываемо! Единственный минус пляжа, на мой взгляд, многовато народу. Хотя на Пхукете, на каком бы мы пляже не были проездом – народ везде кишит.

В общей сложности мы пробыли на Кате 12 дней, все это время купались, загорали, получили массу эмоций. Впечатление от отдыха осталось однозначно положительное!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: