Еда на Раваи Бич: где и что поесть?

Естественно, что почти всех туристов, которые собираются на отдых в то или иное место волнует один из самых важных вопросов на отдыхе — Где и что можно поесть в этом месте? В своей статье я сначала немного расскажу о тайской кухне, а потом перейду к обзору ресторанов и кафе на Раваи — бич.

Тайская кухня

Основу тайской кухни составляет рис, который обычно подают с самыми разными приправами. Также очень популярна и лапша — суп из лапши, лапша с морепродуктами и так далее. Очень популярна рыба и морепродукты, из мяса в основном едят курицу. На улице продаются экзотические фрукты — обычно это манго, драконий глаз, кокос, ананас, джекфрут, личи, папайя и другие.

В ресторанах и кафе, которые предлагают тайскую кухню, я бы выделила следующие основные позиции в меню (то есть те позиции, которые вы встретите практически везде):

  • салаты ( в основном это салаты из овощей, есть салаты с курицей, креветками, лапшой и морепродуктами)
  • супы ( с лапшой, курицей, морепродуктами. Особо я бы выделила суп на основе кокосового молока — я бы сказала, что его вкус — на любителя)
  • основное блюдо (здесь вы в основном будете выбирать между различными вариантами риса — рис с курицей, рис с креветками, рис с морепродуктами. Мне особенно понравился рис креветками, запеченный в ананасе. Очень вкусно и довольно необычно, ананас придавал блюду особый вкус.
  • Также широк будет выбор рыбы — вы можете показать на ту, что лежит на прилавке, и вам его приготовят, морепродуктов — от креветок и кальмаров до омаров. Во многих ресторанах также предлагается стейк из акулы, на мой взгляд ничего особенного, обычное жестковатое мясо. Выбор мяса обычно ограничен, в основном вам предложат курицу, возможно, свинину.
  • напитки Здесь вас ждет широкий ассортимент свежевыжатых соков — из арбуза, манго, ананаса, апельсина и так далее. Из алкогольных напитков как правило присутствует вино, пиво и самые известные коктейли (типа Мохито, Маргарита, Дайкири).

Небольшой совет тем, кто впервые едет в Таиланд — в тайской кухне очень популярны специи, поэтому большая часть блюд весьма острая. Если вы не являетесь поклонником острой пищи, то обязательно скажите об этом официанту — проще всего сказать no spicy (то есть неострое), поскольку в этом случае они приготовят вам то же самое блюдо, но существенно уменьшат количество добавляемых специй.

Где и что можно поесть на Раваи — бич

Обзор различных кафе и ресторанов на Раваи я бы хотела начать с мест, где предлагается тайская кухня, поскольку именно она интересует большую часть путешественников. Во-первых, именно на пляже Раваи находится рыбный рынок, который предлагает широкий ассортимент свежей рыбы и морепродуктов. Торговаться можно, поэтому если вы умеете это делать, сможете снизить цену. Рядом с рынком находятся кафешки, в которых за небольшую плату вам приготовят то, что вы купили. Обычно за приготовление с вас возьмут от 100 до 300 бат, если, конечно, это не какое-то сложное блюдо. Прибавьте к этому стоимость самой рыбы/морепродукта, и у вас получится конечная цена. Все кафе рядом с рынком примерно одинаковы, поэтому из них сложно выбрать что-то особенное — мы выбирали просто то, где было меньше народу.

Рестораны тайской кухни

Из ресторанов тайской кухни на Раваи можно выделить неплохое место под названием Hen Chef, которое предлагает тайскую кухню. Цены там невысокие, в среднем от 100 до 300 бат за блюдо, персонал вежливый. Еда неплохого качества, обслуживают довольно быстро. Пожалуй, единственный минус — очень скромный интерьер, довольно старенькие стулья и столы, но несмотря на это, в ресторане чисто. Если вы хотите поесть тайской еды и при этом не платить за нее слишком много, можете обратить внимание на это место. Адрес — Sai Yuan Road Moo, 7.

Еще одно место, предлагающее тайскую кухню, носит название Makanan Islam Cafe. Там вам предложат вкусную тайскую еду по разумным ценам. Быстрое обслуживание — еще один плюс этого ресторана. Адрес — Sai Yuan Road.

Тем, кто хотел бы насладиться традиционной тайской кухней стоит обратить внимание и на Moo Restaurant, находящийся по адресу Viset Road.

Там вам предложат вкусные блюда тайской кухни по средним ценам, кроме того в нем представлен широкий ассортимент морепродуктов.

И, наконец, заканчивая обзор ресторанов тайской кухни, мне хотелось бы выделить Cashew Nuts Food, находящийся по следующему адресу — Soi Sai Yuan, 1. Там вам предложат традиционную тайскую кухню по разумным ценам.

Говоря о разумных ценах, я имею в виду разумные цены по тайским меркам — то есть в среднем от 100 до 300 бат за блюдо.

Рестораны другой кухни

Для тех, кто является вегетарианцем или сыроедом или же просто хотел бы попробовать что-то новое, можно порекомендовать ресторан Atsumi Raw Cafe,который специализируется на подобной кухне. В меню особое внимание уделяется здоровой и органической пище, хотя есть и более традиционные блюда. Кроме того, там представлен большой выбор различных десертов и смузи (фруктовых коктейлей). Цены, кстати, выше среднего — видимо, всё необычное стоит дороже. Адрес — Viset Road on corner of Soi Mangosteen - то есть на пересечении этих двух улиц.

Тем, кто любит фастфуд и особенно бургеры, можно порекомендовать ресторан Green Tamarind Kitchen, который специализируется на американской кухне. Цены там весьма низкие, а порции очень большие. Любители бургеров очень хвалят этот ресторан, говоря о том, что бургеры там одни из лучших на всем острове. Есть там и тайская кухня, но всё же она не является основной для этого ресторана. Адрес — Soi Khokmakham.

Любителям итальянской кухни будет приятно узнать, что на Раваи есть и такие рестораны, как Kook Restaurant, находящийся недалеко от Mangosteen Resort, предлагающий посетителям пиццу, пасту и прочие итальянские блюда. Есть там и ресторан Modena, в котором вы сможете попробовать настоящую итальянскую пиццу и различные вараинты паст, не хуже, чем в самой Италии. Кроме того, ресторан расположен на небольшом возвышении, так что из него открывается прекрасный вид на бухту. Он находится по адресу 59/37 Moo 7, Sai Yuan.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: