Отчет об отдыхе в Пунта-Кане. Ноябрь 2015

Елена
|
18.06.2016
Впечатление от отдыха в ноябре

Специально дожидались ноября и переносили отпуск, т.к. в турагентстве предупредили сразу, что в сентябре-октябре в Доминикане есть почти 100% шанс попасть в сезон ураганов. В начале ноября погода была на редкость комфортной. Любителей раннего загара утро на пляже встречало свежим ветерком, но к десяти утра солнце уже разогревало воздух и становилось жарко. В полдень солнце пекло не на шутку, а вечера были тихи и теплы. Море было спокойным, почти без волн все 14 дней нашего отдыха, лишь в последний день погода внезапно огорчила нас дождем и небольшими волнами, наверное для того, чтобы облегчить нам тоску расставания с доминиканским раем.

Молодежный отдых

Отличное место как семейных пар самого разного возраста, так и для молодежи. Совершенный комфорт от пребывания в отеле, без сомнения, подойдет первым, а веселые дискотеки и занятия серфингом станут отличной приманкой для вторых.

Семейный отдых

Почти все отели в Пунта-Кане заслуженно щеголяют своими пятью звездами и оправдывают их в полной мере. Комфорт и всевозможные удобства для гостей - если Вы приехали в Доминикану именно с такими ожиданиями, то не будете обмануты. Роскошные номера (почти все с видом на море) с деревянной или плетеной мебелью, гамаком на балконе, где Вы будете дремать вечерами, убаюканные разносящимися в темноте страстными и одновременно томительными ритмами сальсы. Множество ресторанов на территории отеля, где из процесса еды устраиваются настоящие шоу, и обойти которые за время отдыха можно и не всегда успеть. Тщательно ухоженная огромная территория с обилием тропической растительности, где можно, даже гуляя по аккуратно выложенным плиткой дорожкам, иногда попасть в настоящие джунгли.

Что взять с собой на отдых?

В принципе не буду советовать чего-то особенного, кроме обычного набора купальник/солнцезащитный крем с высокой степенью защиты/медикаменты (тут уж для каждого свои). Все остальное можно купить или на территории отеля, где, как правило, есть несколько магазинчиков с сувенирами и вещами первой необходимости, или в городе, если вдруг нужной Вам вещицы не окажется под рукой в отеле.

Экскурсионные программы

Экскурсии старались взять по максимуму, ибо когда еще выпадет счастье прилететь в Доминикану, неизвестно. И сейчас я бы даже затруднилась посоветовать, что можно пропустить из обычно предлагаемого туроператорами списка. Разве что катание на квадроциклах нас особо не впечатлило, да немного наигранная, на наш взгляд, экскурсия на тему гаитянского колдовства вуду. А вот сказочный остров Саона, живописные пейзажи Саманы и незабываемо колоритный Санто-Доминго заняли много места в памяти наших фотоаппаратов и оставили самые яркие воспоминания в наших сердцах.

Пляжи

Пляжи в Пунта-Кана божественны: ослепляющий своей белизной песок, пальмы, причудливо изогнутые прямо на кромке прибоя, море - такое непостоянное и такое прекрасное, меняющее свой цвет в течение дня от прозрачной лазури до глубокой синевы. На пляже каждого отеля есть бары, укрытые в тени пальм, где можно посидеть, неспешно попивая коктейль или смакуя порцию мороженого с фруктами и наблюдая со стороны за теми, кто еще не упал от изнеможения на песок после пляжного футбола или очередного урока по латино-американским танцам.

Шоппинг

Обязательно везите с собой и, при возможности, в больших количествах: кофе (лучше в зернах, а не молотый- он прекрасен!), шоколад (такого богатого, насыщенного вкуса у нашего шоколада я никогда не встречала), доминиканский ром (его солнечный вкус согреет Вас промозглыми серыми вечерами).

Стоит ли отдыхать в Пунта-Кане?

Да, эту красоту нужно увидеть собственными глазами хотя бы один единственный раз в жизни, чтобы потом долго помнить об этой сказке.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: